БЕГАЮЩАЯ БОЛЬ, ВОТ УЖЕ ПОЧТИ ГОД

№237889 Бегающая боль, вот уже почти год
роман Муж., 22 лет. россия тверь
Здравствуйте доктор. Даже не знаю с чего начать... Где то в мае 2009 у меня начали сильно болеть ноги(в основном ступни), сначала я не придал этому значения. 10 мая я смотрел футбол, очень переживал за свою команду. Мне стало плохо, я испытал чувство страха, резко поднялся с дивана, почувствовал боль в груди и какаято волна «тепла» прошла по всему телу в голову, страх был очень сильным, сердце стучало как после «марафона». Ноги с того дня не болели, НО начались какие то непонятные боли, пошло обострение на желудок(у меня язва 12пер.кишки), болело то левое плечо, то немели пальцы рук, то спина, то побаливала голова, в общем боль была «бегающей», каждый день что то новое. Ходил к неврологу, у меня нашли остиохандроз. Врач выписал «транквилизаторы», они вроде помогали, но как закончил их пить, стало опять плохо... Пытался бросить курить, не курил месяц, начались адские головные боли, снова начал, но боли не ушли. Вобщем голова у меня болит с августа, по сей день(опять же боли «бегающие», то левый весок, то затылок, то правый весок, то макушка). Делал МРТ гол. мозга, узи сердца , все норм., делал узи сосудов гол. мозга, тоже норм. Единственное что в шейном отделе небольшие отклонения в сосудах. Еще у меня повышенный гемоглобин, примерно 155-160. Сейчас снова пытаюсь бросить курить, если не курю начинает ломить весь организм, даже футболка одетая на тело создает ощущение «доспехов» все время что то мешает, особенно в области сердца, начинается тревога и страх,невроз. Если закуриваю начинают очень сильно болеть ноги в области ступень и коленях. Подскажите, как мне вылечиться, что со мной, не хотелось бы мне справлять юбилей(1 год) моей болезни. Я практически в отчаянии....
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ну, нарколог Вам не нужен! Вам нужен врач-психотерапевт. У Вас, действительно, невротическое расстройство. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Лечение должно быть комплексным: медикаменты + ОБЯЗАТЕЛЬНО психотерапия. такое сочетание дает хорошие результаты. Ориентируйтесь на это при выборе врача!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по Вашим жалобам, наиболее вероятнее предположить наличие тревожно-депрессивного синдрома, осложненного вегетативной дисфункцией и сенестопатиями. Для уточнения диагноза и прохождения комплексного лечения, Вам требуется очное посещение врача психиатра-психотерапевта.