СУДЕБНЫЕ ПРЕНИЯ-2

№239759 судебные прения-2
андрей Муж., 40 лет. Россия Томск
Андрей Александрович,я к своему предыдущему вопросу,если вас не затруднит ответить,ещё кое-что спрошу.Возможно ли за эти два часа что прошли от одного освидетельствования до другого каким-то,может амбулаторным,способом протрезветь с 1,02 промилли так,что анализ мочи и другие приборы будут показывать 0 промилли (может прокапаться под капельницей или наестся,скажем,мочегонных таблеток и т.д.)?
Просто,нас заверили в том,что за это время(2 часа) возможно вывести все дозы алкоголя из организма.Правда ли это???Спасибо,большое!
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Нет, невозможно. Капельницы и мочегонные не помогут так быстро. Проверенно. Готов заключить пари. В условиях реанимации, с подготовительным периодом, который не входит в зачётные 2 часа (время на постановку катетеров в центральные вены и зондов, дренажей и т .п.) проводя мероприятия связанные с риском для жизни - да. Только я не знаю ни одного случая когда это практически применялось.