ПОМОГИТЕ

№300301 Помогите
Ольга Жен., 30 лет. Украина киев
Подскажите как быть. Очень близкий мне человек погибает на глазах. Про периодичное курение травки знаю давно, но в последнее время это стало приобретать немыслимые обороты. Он перестал ночевать дома, постоянные изменения настроения, крик. Уговоры на лечение не дают результатов, т.к. ему и так хорошо. Насколько ориентируюсь и понимаю это употребление алкоголя (присутствует перегар) и видать еще какой-то дури. Есть ли способ излечить без его ведома? Заранее спасибо.
Другая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Наивные надежды найти "...способ излечить без его ведома?..." АБСОЛЮТНО БЕСПЕРСПЕКТИВНЫ!! Такая тенденция культивируется и поддерживается коммерческим интересом недобросовестных производителей и реализаторов всякого рода "препаратов" для "гарантированного, быстрого и даже ЗАОЧНОГО (!!)" лечения алкогольной зависимости.

Мне неизвестен НИ ОДИН ВИД ЗАВИСИМОСТИ (алкогольная, наркотическая, игровая, шопинг и т.п.), которую можно было победить БЕЗ УЧАСТИЯ самого ЗАВИСИМОГО !!!

Для успешной реализации ЛЕЧЕНИЯ (коррекции), такого человека следует ВОВЛЕЧЬ в работу со специалистом. Упрёки, угрозы и обман в этом помочь не могут!!! Существуют различные подходы к этому этапу. Одним из них есть КРИЗИСНАЯ ИНТЕРВЕНЦИЯ – информационно-психологическое вмешательство по специальной методике убеждения с целью оказания эффективной помощи людям с различными типами ЗАВИСИМОСТИ (алкогольной, наркотической и т.п.).

Вам следует найти специалиста, с которым Вы сможете обсудить различные аспекты проблемы Вашего близкого человека и разработать алгоритм последующих действий. ЗАОЧНЫЙ (виртуальный) "формат" в такой ситуации лишь пустая трата времени - "марна праця" :-((

Предостережение!! Не попадитесь на "крючок" обещаний ОДНОКРАТНОГО и гарантированного излечения !! (лекарство, растительные ингридиенты и прочая экзотика). Преодолеть ЛЮБУЮ зависимости "одним ударом" в принципе возможно, да вот только степень вероятности такой победы чрезвычайно низкая :-((

На Кавказе кузнецы говорили так: "ЧТО ДОЛГО КУЁТСЯ - ТО ДОЛГО СЛУЖИТ"!!!

P.S. Мы с Вами из одного города, поэтому можете позвонить мне по любому из моих киевских телефонов или на мобилку - обсудим алгоритм последующих действий.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга!

Излечение в таком случае возможно только при осознанном желании самого больного избавиться от своих зависимостей. В Вашем же случае  даже не ясно - от чего нужно лечиться: только от водки, то ли еще от какой-то "дури"!

Воспользуйтесь помощью Георгия Ивановича! Удачи Вам!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Ольга, излечить без ведома пациента НЕВОЗМОЖНО!
А вот навредить и усугубить зависимость МОЖНО!
Полинаркомания, а совместное применение нескольких активных веществ - это именно она, серьезное заболевание, которое за 1 день не излечить!
Соответственно, Вам необходимо обратиться к врачу психиатру - наркологу и именно ОЧНО!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ольга!

"Без ведома" пациента ничего сделать невозможно.

Обратитесь к врачу очно. Если Вашему близкому человеку будет предложено стационарное лечение - уговаривайте, как можете. Сочетанная зависимость от алкоголя и наркотиков - очень серьезное расстройство и начинать лечение чаще всего нужно с госпитализации.