ИЗЬЯЛИ ГНК МЕФЕДРОН

№304292 Изьяли ГНК мефедрон
Игорь Муж., 37 лет. россия Краснодар
Недавно взял в магазине 0,75 г. мефедрона. ГНК изьяли провели экспертизу.
В выводе экспертизы написано что в пакете определен мефедрон и что
он не является наркотическим средством т.к. не включен в список
наркотических средств на территории краснодара. Но он является
аналогом катинона (очень похож по сотаву) Катинон включен в список
наркотических веществ. УК Ст. 228 крупные размеры. Лишение свободы до 3 лет.
Так ли это?.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Игорь, Ваш вопрос больше к юристам, чем к врачам. Мы не занимаемся правовой оценкой размеров изъятых наркотических средств. Но, думаю, если вещество не является официальным наркотиком, то вряд ли можно говорить об уголовной ответственности. Но лучше это выяснить у юристов.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Да, Игорь, это юридический вопрос.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да это так!