ОБНАРУЖЕНИЕ В КРОВИ ПАВ

№349390 Обнаружение в крови ПАВ
Дмитрий Муж., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
здравствуйте, скажите пожалуйста, обнаружат ли у меня в крови ПАВ??
я курил марихуану последний раз полтора месяца назад, а до этого курил марихуану 3 года, часто(((.
и еще я курю сигареты, 20 сигарет в день в течении 7 лет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Следы марихуаны определяются до 3-4 недель после последнего употребления наркотика.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый день Дмитрий!
На 95 % длительность периода вывода зависит от индивидуальных особенностей человеческого организма. Многое зависит от прошлого человека, от его болезней в прошлом, от хронических заболеваний.
Также постоянный длительный период приема лекарственных средств может привести к увеличению периода вывода наркотика до года и более.
Вторым фактором, влияющим на длительность периода вывода является вид, тип наркотического средства, и места, где оно было выращено. Так например, марихуана и гашиш, произведенные в Азиатско-Тихоокеанском регионе выводятся из организма человека около 3-5 недель.
Каннабиоидосодержащие препараты, выращенные в регионе Латинской Америки в силу своей чистоты и высокого качества, наибольшей психоактивности, а также особенностей почв данного региона, выводятся из организма около 7 дней.
Самыми же некачественными и грязными, а также наименее психоактивными, являются препараты, произведенные в регионах Северной Азии (Афганистан, Таджикистан). Данные препараты могут выводиться из организма от 1 месяца, до полугода, а в некоторых случаях и дольше.
Менее важным фактором является способ курения.

В связи с липофильностью каннабиноидов, при систематическом курении длительность выведения данных веществ из организма сильно отличается от длительности при разовом приёме, и обычно не детектируется в моче через 30-45 дней.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Нет.