АРИТМИЯ

№355167 аритмия
денис Муж., 33 лет. саратов
Здравствуйте! Мне 33 года,начал выпивать в 25 на почве стресса. Попал в наркологичесскую клинику,сам осознал весь вред бросил без кадировки. Не пил 4 года и начал по вечерам немного выпивать,и однажды ночью попал в больницу с мерцательной аритмией. Если ритм раз сорвал так он и будет беспокоить? И как от этого избавлятся?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Денис, это тот самый случай, когда на Ваш вопрос должен отвечать не врач - нарколог, а врач - кардиолог! На нашем сайте, в разделе кардиология Вы и можете его задать!
Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего - да! Где тонко - там и рвется!

Необходимо: 1. устранить алкоголь из жизни.

2. лечение у кардиолога.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Денис!

Я знаю нескольких пациентов, у которых возобновление алкоголизации сопровождалось срывом сердечного ритма и возникновением мерцательной аритмии. Само по себе это состояние очень серьезное.

Возникнув раз на фоне опьянения или его последствий, может возникнуть снова.

Рекомендации: абсолютно трезвый образ жизни и наблюдение у кардиолога.