МОЙ ОТЕЦ АЛКОГОЛИК ПОСЛЕДНЕЙ СТАДИИ

№36075 мой отец алкоголик последней стадии
Юлия Жен., 29 лет.
Здравствуйте! Мой отец алкоголик самой последней стадии. Лечиться конечно не хочет(слишком гордый) от помощи отказывается. Пьет КАЖДЫЙ ДЕНЬ, иногда напивается так,что начинается белая горячка, хватается за ножи грозится убить. Он сердечник (3 инфаркта). Человек абсолютно стал не управляемым, когда что то говоришь не слушает ничего, кричит, всех посылает. Каждый раз, когда напивается-начинает умирать. Часто СТРАШНЫЕ ЗАПОИ. Подскажите, что делать
как вывести из этого состояния? Он не может не водки не секунды...... СПАСИБО заранее
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Без его желания и понимания этой ситуации - не реально.
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Вам, вашим детям, всей семье жить надоело? Если нет как можно быстрее сматывайте удочки и обеспечьте раздельное проживание. Иначе беда неминуема. Что Вы для этого сделаете - решать Вам. Можно разменять квартиру, отселить его в комнату на окраине, можно посадить в тюрьму (схватился за нож это уже уголовное преступление). Пусть уж лучше он сидит в тюрьме за УГРОЗУ убийства, чем Вы будете сидеть за превышение необходимой обороны (в лучшем случае) или лежать в могиле (как всегда).

P.S. В процессе реализациии этого плана, когда отец поймёт серьёзность Ваших намерений, весьма вероятно у него появится большое желание лечиться. Только не ведитесь на слова, смотрите по делам (человек реально должен лечь в больницу на 1-2 мес).
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не думайте, что Прокофьев А.А. жесток, он абсолютно прав. Иного пути уже нет. Я полностью согласен с таким вариантом решения проблемы.