КАК ПОМОЧЬ СЕБЕ ПОСЛЕ ФИЗ.ЛОМКИ?

№379783 Как помочь себе после физ.ломки?
Алина Жен., 29 лет. Россия Пермь
У меня больше крик души, хочу начать уже с далекого прошлого когда мои родители развелись мы с братом остались жить с мамой,т.к. отец сильно пил,но я его очень сильно любила и мне его не хватало,мать мне с детства всегда говорила что я такая же как отец т. к. я была похожа на его бабушку,а она ее не любила.В детстве когда играла песня «мамонтенка» я думала что у меня где то есть другая мама хорошая,но которая по каким то причинам отдала чужой тете.Все мои плохие отметки в школе наказывались рукоприкладством,хотя если брат получал плохую отметку это была просто случайность и как оказывалось наказывать его не стоит даже словестно.Мы с ней не были близки даже о месячных я узнала от подруг.Когда я окончила школу я встретила мужчину, который был старше меня на 17лет и которого я полюбила по настоящему на всю жизнь.Он принимал героин,но я его любила и закрывала на это глаза,т.к.он меня понимал он стал для меня самым близким,а мать была против хотя не знала что он наркоман.Через полтора года нашей совместной жизни он умер от передозировки и получилось так что 8 он умер,а 9 у меня день рожденья.Для меня тогда весь мир рухнул,а слова матери я не забуду ни когда когда я ей сказала она только с ухмылкой спросила «торт печь будем?» Я ушла с работы целыми днями я лежала на диване глядя в потолок и плакала,так длилось три месяца, потом папа настоял что б я устроилась на работу, не из за денег,а что б просто отвлекатся от этих мыслей.Но меня это не спасало я замкнулась в себе.И в один день к нам пришла новая сотрудница.Она употребляла героин,а на работе все знали о моей боли и предложила попробывать сказала будет легче,да и дествительно становилось легче таким образом я забывалась и на душе становилось легче и думала быстрей умру и окажусь с ним рядом.И так продолжалось полтора года, потом год я не употребляла героин.Потом опять начала и в это же время начала встречатся со своим будущим мужем.Героин я перестала употреблять,но таблетки кодеино содержащие употребляю.Время от времени муж меня отправляет в деревню к своей маме перекумаривать,но по возвращению обратно начинается все с начало.У нас есть дочька ей 5лет и я понимаю что дальше так продолжатся не может,подскажите второй шаг после того как прошла физ.ломка?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Алина, вашим вторым шагом, после того, как прошла физическая ломка, должно быть очное обращение к врачу - психотерапевту!
Без серьезной психотерапевтической поддержки, психологическую зависимость не сломать!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Да, Алина, в сложной ситуации Вам нужна поддержка профессионала-психотерапевта. Обращение должно быть, разумеется, очным.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Следующий шаг - это врач-психотерапевт, который понимает суть проблемы и знает, что и как делать.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Приезжайте к нам и мы поможем Вам снять тягу и освободиться от зависимости.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно не переламываться, а лечиться. Для этого необходимо обратиться к врачу психиатру-наркологу очно и выполнять все его указания. Тогда Вы точно будете знать, что делать.