ФОБИЯ ЛИ ЭТО?

№403121 Фобия ли ЭТО?
Гульнара Жен., 25 лет. Россия Казань
Добрый день.У моего мужа возник 4 месяса назад 10.10.10 г.гепертонический криз, и после этого как мы поняли возникла у него фобия,но фобия ли это?Он боиться остаться без мамы, и без меня.Хотя мы всю нашу семейную жизнь жили отдельно,без его мамы, и все было прекрасно,но сейчас мы эти 4 мес.живем у его мамы,домой он не хочет,уезжать за город без нее хотя бы на выходные тоже не может.Я говорю но я же рядом, а он нет и все мне с ней спокойно, и так же без меня,я не могу сьездить к своеей даже маме на одну ночь , как ему становиться плохо без меня( это он обьесняет,что его колотит,поднимаеть давление,волнение внутри, и ему плохо,не находти место) А когда мы 3 ему спокойно и комфортоно.Но я так не могу,не может же это продолжаться так вечно.Пройдет ли это у него,и что это? Подскажите пожалуйста, я уже не знаю что и думать.Мы обошли психологов, психотерапевтов, за 4 мес,сейчас остановились на психиатре.Помогите подскажите как поступить?Лечиться ли это,и болезнь ли это,хотя мы прошли полное обследование по медецине у него все хорошо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Гульнара!
Не совсем понятно, каких специалистов Вы уже обошли?
Диагноз фобического расстройства может поставить только врач, и по другому никак. Лечением подобных расстройств занимаются как раз, врачи психиатры - психотерапевты. Соответственно и вопрос у меня возникает такой, какова квалификация у тех специалистов, которых Вы посетили? Обратитесь к квалифицированному врачу - психотерапевту!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Интересно, что сказал врач-психиатр? В такой ситуации психиатр должен был что-либо сказать по его состоянию.

Без осмотра, невозможно точно определить причины его страхов и такого поведения. Психиатр должен был ответить на эти вопросы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Каковы результаты посещения указанных вами специалистов?