ДРУГ УВЛЕКСЯ

№411122 Друг увлекся
Артем Муж., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте, в кругу общения есть человек, который начинает «баловаться» всякой химией - фены, спайсы... Возможно ли это предотвратить без физической помощи. (на своем опыте, напившись довольно сильно водкой, друзья отбили битами все возможные места на теле (в разумных пределах), и в последствии понял, что мог бы и встретится в таком виде чужим людям. После этого пью только символически) Может этому человеку объяснить на «простом» языке, что эта химия не смысл его жизни???
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, Артем! Ваша тревога о состоянии знакомого заслуживает уважения, но такие эксперименты с наркотиками - очень и очень опасны! Приняв большую дозу, человек получит передозировку, а это грань со смертью! Постарайтесь убедить его прекратить это занятие. В сети много видео наркоманов. Покажите их вашему знакомому. Их вид - эффективный аргумент!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Артем!
Думаю, не стоит так рисковать, ведь вопрос идет о жизни человека. Даже не смотря на то, что сам он, похоже не очень то ей и дорожит!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вряд ли поможет. Он же уже не ребенок, который не знает еще ничего.