ПРИЁМ НЕЙРОЛЕПТИКОВ С ИСТЁКШИМ СРОКОМ ГОДНОСТИ

№411291 Приём нейролептиков с истёкшим сроком годности
Сергей Муж., 34 лет. Россия Санкт-Петербург
Мне 34 года. 12 лет страдаю биполярным расстройством. Антидепрессанты последние 5 лет не принимаю Для профилактики от маний принимаю сероквель 25 мг в сутки. Пока последние 3,5 года без маний (гипоманий) на этой дозе.
Вопрос следующий - если у таблеток истёк срок годности, их категорически нельзя принимать или какое-то время можно? К каким последствиям это может привести? Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Сергей!
Медикаменты с истекшим сроком годности принимать нельзя. Относительно Сероквеля могу сказать, срок его годности 3 года, если препарат хранился без нарушений и соответственно инструкции!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, такой препарат принимать нельзя.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Медикаменты с истекшим сроком годности принимать нельзя.