АНТИДЕПРЕССАНТЫ

№421238 антидепрессанты
Оксана Жен., 28 лет. Киев
Здравствуйте!
Мне 28 лет.из заболеваний-гипертоническая болезнь неясного генеза, резистентность к гипотензивной терапии.
В связи с депрессивным состоянием, плюс проблемы с аппетитом(обжорство, лишний вес) обратилась к психиатру. мне назначили прозак 20 мг(помимо сеансов психотерапии). но в нашем городе прозака нет, есть аналоги-флуксен и продеп. что лучше купить?я понимаю, что страна-производитель разная, но всё-таки, может есть какие-то сведения, какой препарат эффективнее или меньше побочных эффектов?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Препараты одинаковы по эффективности, разница в стоимости. Лично меня не очень устраивают результаты от всех этих препаратов. На мой взгляд есть более подходящие. Рекомендую вам обратиться с вашей проблемой к врачу-психотерапевту. Основной метод в лечении - психотерапия, медикаменты играют вспомогательную роль.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Оксана, разницы между препаратами нет, они идентичны, и приобрести в аптеке по рецепту Вы можете любой. Но не стоит увлекаться препаратами, лучше делайте акцент на сеансы психотерапии. Именно это направление, наиболее эффективно в лечении Вашего расстройства!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Оксана!

Интернет-консультанты не могут обсуждать медикаментозное лечение. Все замены препаратов нужно обсуждать с лечащим врачом.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обратитесь к своему лечащему врачу, для смены препарата.