ПЕРЕДОЗИРОВКА

№434917 Передозировка
Ирина Жен., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте. На днях мой брат употребил много амфетамина (я так подозреваю,т.к.от него не смогла добиться объяснений), пришёл домой вечером и вёл себя странно - сидел,шевелил губами. Всю ночь не спал,а на следующий день начался настоящий кошмар - он почти 12 часов ходил по комнате,повторял одно и то же слово,кричал какоё-то бред, то плакал,то смеялся,отвечал на вопросы,которые я не задавала. Я думала,что он когда-нибудь захочет спать,проспится и успокоится. Когда у него,как я поняла,начались галлюцинации-он принимал меня за другого человека-я вызвала скорую. Санитары увезли его в психиатрическую клинику,где он проспал сутки. Сегодня мне не говорят о его состоянии.
Скажите,пожалуйста,часто ли такое бывает? Помогут ли ему капельницы,которые ставят в больнице? Есть ли опасность,что вследствие всего этого у него повредятся какие-либо отделы головного мозга? Короче,не сойдёт ли он с ума?
До этого случая такого никогда не было,он редко что-то употреблял,не пил,т.е.он не наркоман и на учёте нигде не стоит.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, при употреблении наркотиков психозы - довольно частое явление. Что будет с вашим братом дальше - об этом можно только гадать... Надейтесь на то, что усилия врачей помогут ему!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, довольно часто. Это наркотик, который "убивает" головной мозг. Ожидать можно все.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ирина!

Прогнозировать, особенно, прочитав вопрос в интернете, сложно. Общайтесь с лечащим врачом брата.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Однозначно - Да! Наркотическую зависимость необходимо долго и упорно лечить, и желательно, в условиях стационара.