ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ГЛАЗНЫХ КАПЕЛЬ

№439643 Зависимость от глазных капель
Анна Жен., 22 лет. Россия Череповец
Здравствуйте! Началось все с того, что с ужасом ждала весну и приближающуюся депрессию. Чтобы отвлечь себя от этих мыслей, употребляла разную аптечную мелочь типа триган д, нурофен плюс, гликодин, цикломед и тропикамид интраназально.Все это длилось примерно два месяца. Заметила что покупаю тропик каждый день. Без него начинается сильная агрессия, беспокойство, истерики. Когда им закапаюсь то психическое состояние улучшается, несмотря на побочные эффекты как то понос, тошнота, рвота.. Ну как улучшается-глючит немногог, но чувтсво умиротворения и легкого удовлетворения натсупает. Может ли это вещество, по сути не являющееся наркотическим, вызвать физическую зависимость? Психологически я уже сказала-не могу без этих чертовых капель. Сильно ли вредит организму тропикамид, если капаю его только в нос?? Лицо стало очень бледным, губы немного синюшные, раньше не было такого.Слабость сильная, моча стала цвета чая. Но ничего не болит пока. Только когда пульс очень сильный -тяжесть в области сердца. Мне нужно обратиться к специалисту или возможно самой это прекратить принимать это??
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Хочу вас огорчить - у вас зависимость к препаратам. Если можете сами уйти от них, то немедленно начинайте! Если не будет получаться, то обратитесь к специалисту: наркологу или врачу-психотерапевту, занимающемуся проблемами зависимостей.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Анна!

Не физическая зависимость является для Вас главной опасностью. Обычно систематическое применение холиноблокаторов с немедицинскими целями и с превышением обычных дозировок ведет к быстрому развитию необратимых изменений головного мозга.

Не можете прекратить употребление сами - обращайтесь за помощью.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нельзя пользоваться по собственным желаниям и мнению "всякой аптечной мелочью". В аптеке мелочи нет. Любая "мелочь", это медикамент, который имеет свое указание к применению. Применение медикамента без назначения врача грозит развитием самых различных заболеваний, в том числе и очень тяжелых (от "аптечной мелочи").

Срочно обратитесь к врачу-психиатру! ОЧНО!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Анна, Вам уже очевидно необходима помощь врача - нарколога, так как на лицо, зависимость от медикаментов!