Я ПОДОЗРЕВАЮ ЧТО МОЯ ДЕВУШКА НЮХАЕТ КОКАИН?? КАК ЭТО ПРОВЕРИТЬ??

№443623 Я подозреваю что моя девушка нюхает кокаин?? Как это проверить??
Артур Муж., 14 лет. Россия Белебей
Я подозреваю что моя девушка употребляет Кокаин. Как она мне говорила раньше до того как мы начали встречаться она нюхала кокаин.
У нее часто меняется настроение, то она веселая, то впадает в депрессию. Часто думает о самоубийстве. Когда я смотрю в ее глаза то ее зрачки пульсируют( становятся больше меньше, но не сильно так и заметно). Я хочу узнать употребляет ли она кокаин в данное время. Как мне это сделать? Она первый раз его попробовала в том году летом. Сейчас она утверждает что она с кокаином завязала. Но если выясниться что нет! Возможно ли с ее сроком употребления, завязать с ними без всяких врачей и клиник?? И если возможно как мне отговорить ее от употребления кокаина??
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы можете показать ее врачу-наркологу. В аптеках продаются наборы экспресс-тестов на определение основных видов наркотиков по их следам в моче. Уговаривать наркомана можно, но это крайне редко дает результаты.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Если человек употребляет наркотики, уговаривать его - бесполезное занятие.Кокаин - наркотик, вызывающий мощную зависимость часто после первого приема. Поэтому, многим употреблявшим "завязать" без помощи врача сложно.
Проверить же, употребляет ли девушка наркотики или нет, можно с помощью экспресс-реактивов, продающихся в любой аптеке.
Только, собравшись "проверить" девушку таким образом, учитывайте, что реактивы определяют содержание продуктов распада наркотиков в моче, а забор анализов должен проводиться таким образом, чтобы вместо мочи в баночке не оказалась вода из под крана.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Артур. если есть возможность проверить ее мочу на экспресс тесте, Вы можете это сделать самостоятельно. Если же нет, то стоит ли распоряжаться своей жизнью, и жизнью своих (возможных) детей, так опрометчиво?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Точно может сказать только врач психиатр-нарколог, после обследования. Может показать и тест, по моче, купленный в аптеке. Либо - её личное признание.