ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ

№482516 требуется помощь
сергей Муж., 40 лет. россия Челябинск
прблема вот в чем с 2000 г по 2003 употреблял наркотики - героин, в то время все было феолетово и я обращался за помощю в наркологию - соответственно поставили на учет и вот с этого начинаются все проблемы.На проверки не ходил,но обращался за справкой для ГАИ в 2005,2007,2009 году,но как вы понимаете никто ничего всмысле справок не дал ,хуже того я испортил отношения с врачами- ругался нецензурно ну и т,д, А справки я в то время купил - еще можно было На сегодняшний день у меня заканчиваются срок действия прав и я пошел за справкой ,но как вы понимаете ничего не вышло врачиха вспоминает старые обиды. На данный момент я наркотики не употребляю с 2004 г. перед походом в наркологию я решил себя проверить на наркотики и купил тест на 3 вида наркотиков и один из них показал положительно - это опиаты. Я проконсультировался у знакомого врача и он сказал что такой эфект показывают лекарства.У меня больные -печень.поджелудочная,и язва желудка.Подскажите как если я буду сдавать анализы в наркологии если заведомо ясно что будет положительно. Второе как поступить с «огорченным »врачем - могу ли я отказаться от него т.к врач подоидет к ситуации не обьективно.И последнее в ответах нашел что можно взять хадатайство с работы и от участкового чтобы дали справку при нахождении на учете и как долго мне еще на учете состоять?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Сергей!
От смены врача - нарколога, ровным счетом, ничего не измениться. Вы не выдержали схему наркологического учета, и это главная проблема.
Если Вас поставили на учет в 2003 году, то при исполнении всех требований учета, уже в 2008 году Вас могли с этого учета снять. Но увы, этого не произошло и исключительно по вашей вине. Теперь выход один, все начать сначала. Сняться с учёта возможно при соблюдении двух обязательных условий: ежемесячные посещения участкового нарколога и отсутствие наркотика в обязательных контрольных анализах.

Отсчёт на уменьшение начнётся с момента первого посещения участкового нарколога.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы должны пройти 5-летнее наблюдение у нарколога. Иного пути не сегодня - нет!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Да, есть только законный и правовый путь. Слава Богу, что люди, подобные Вам, уже не в состоянии купить медицинскую справку для вождения.