К ЧЕМУ ОТНОСИТСЯ ТЕСТИРОВАНИ Е УЧАЩИХСЯ НА НАРКОТИКИ

№506482 К чему относится тестировани е учащихся на наркотики
Михаил Григорьевич Муж., 50 лет. РФ Тверь
Тестирование учащихся на наркотики это прерогатива именно нарколгической службы, или это банальное лабораторное обследование и участие наркологов именно в ТЕСТИРОВАНИИ необязательно. Другими словами, на каком основании (приказ, законодательный акт и т.п.) тестирование «вешают» на наркологов?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, это не банальное лабораторное обследование и его должен проводить специалист.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Тестирование на наркотики, это медицинская манипуляция, и проводить ее, конечно же должен врач, в данном случае, врач-нарколог. Проект соответствующего приказа, уже подготовили Минздравсоцразвития совместно с Минобрнауки.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Тест на наркотики, это медицинская процедура, которую должен выполнять врач, специализирующийся в этой области, т.е. врач психиатр-нарколог.

Я не помню сейчас №№ приказов, но эти исследования проводятся на законном основании, в соответствии с Законодательными актами. Если Вам это так принципиально, запросите их в юридической консультации или в правовых базах данных.