СЫН СПИВАЕТСЯ

№562391 Сын спивается
Alla Жен., 53 лет. Latvija Riga
Что предпринять, чтобы остановить запойное состояние? и как вести себя, чтобы не вызвать агрессию? Сыну 32 года.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Алла, лечение алкоголизма проводится психиатром-наркологом в каждом случае индивидуально. Что предпринять решает врач, для этого его нужно вызвать.
Как Вам себя вести , что бы не вызывать агрессию - Вы можете научится в группах лечения созависимых.
Ваше поведение должно быть доброжелательным. Вы должны говорить и показывать своими действиями, что Вы очень расстраиваетесь из-за того, что сын болеет, жалеете его и хотите помочь.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Алла.

Лучший сопособ прервать запой - госпитализация в наркологический стационар. Только, дело в том, что она может быть осуществлена с письменного согласия больного.

Каких-то способов поведения гарантирующих покладистое поведение больного в запое не существует. Дело в том, что у больных алкоголизмом структура опьянения такова, что настроение в опьянении часто сниженное, с раздражительностью и, бывает, что с агрессией.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если остановить прием алкоголя в домашних условиях не удается, то единственный способ - стационарное лечение. Наркологи умеют останавливать этот процесс, а также устранять проявления агрессии и другие моменты, которые могут возникнуть при прекращение употребления алкоголя.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Алла, здравствуйте.

Доступнее всего вызвать нарколога на дом, для этого пациент должен выразить явное согласие на медицинскую помощь. Принудительное лечение возможно только по постановлению суда.

Нарколог попросить уточнить сколько длится запой, спросит и о наличии заболеваний и осложнений.Что касается признаков агрессии, то это тревожный признак алкогольного делирия, в этом случае показано оказание медицинской помощи только в условиях наркологического стационара.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нужно просто обратиться к своему участковому врачу-наркологу. Другой альтернативы, просто нет. Насколько я понимаю, лишних денег на это, у Вас тоже нет. Тогда зачем же искусственно создавать себе проблемы?!