УПОТРЕБЛЯЕТ ЛИ НАКРОТИЧЕСКИЕ ВЕЩЕСТВА, КАК ПОНЯТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ

№593927 Употребляет ли накротические вещества, как понять и что делать
Полина Жен., 42 лет. Россия Нерюнгри
Муж пил, ранее кодировался. После последней крупнной ссоры бросил сам. Держался, при этом отмечала странности в поведении, становилась заторможенной речь, краснелы склеры глаз, зрачок расширялся, иногда подгибались коленки, походка становилась шаткой. При этом утверждает, что все нормально. Позавчера случилась понятная вспышка агрессии по отношению к дочери 20 лет, если б не помешали, мог побить. Судя по лицу, явно не контролировал себя. Далее вчера вроде успокоился, речь все равно была внятная, но глуповатая ( будто слегка выпил), запаха нет. В тот же день после обеда в пробке уснул за рулем и опрокинулся в кювет, терпеть уже нет сил. Понимаю, что все эти явления- последовательные фазы после приема какого то псхиотропного вещества или курения чего то непонятного. Как понять, как схвать за руку и доказать, что с ним происходит что то не то. И самое главное, как излечить. Спасибо
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Полина , Здравствуйте.Существуют тесты для определения наркотиков в крови и моче. Они должны продаваться в Аптеке. Можно так же познакомится с участковым наркологом (или с частно-практикующим) и вызвать его на дом в момент опьянения.
А если Вы поймаете мужа за руку - он устыдится своих желаний и бросит?Всегда самый лучший путь - мирныйПопробуйте выяснить этот вопрос в результате доверительного разговора. Скажите, что испугались за его жизнь, за его здоровье. Скажите, что он дорог всем членам семьи, и Вы видите, что он может погибнуть или стать инвалидом, и Вы не знаете , как ему помочь
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Либо сделайте тестовое исследование мочи, но лучше покажите его врачу-наркологу. Лечение нужно начинать у этого специалиста.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Постарайтес мотивировать мужа на обращение к психиатру-наркологу. Не стесняйтесь достаточно жесткой аргументации. Типа: "хочешь сохранить семью - иди лечиться".
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Полина!Поможет только Ваша собственная категоричность и дальновидность. Ставьте жесткое условие - или семья, или наркотики. Третьего не дано.