КАК СЕБЯ ВЕСТИ ЕСЛИ МУЖ ПЬЕТ?

№59592 Как себя вести если муж пьет?
Анастасия Жен., 30 лет. Россия Иваново
Здравствуйте! Не знаю как себя вести, когда муж пьет! Мой характер не из крикливых, и я не могу настоять на том, чтобы муж не выпивал, когда в запое. Т.е. он достаточно в свободном режиме может достать бутылку и выпивать. Но когда трезвый ведем беседы, он соглашается со мной, что у него есть проблемы. Не способствую ли я своим поведением быть ему алкоголиком. С уважением!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Необходимо настоять на его лечении и твердо стоять на этой позиции. Все остальные "задушевные" беседы - "в пользу бедных". Знаете басню Крылова, в которой есть такая строка - "А Васька слушает, да ест". Ваша ситуация индентична. Если не знаете, почитайте Крылова.
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Способствуете. Своим непротивлением Вы, фактически, одоюряете его алкоголизацию. Нужны не разговоры, а жёсткие ответные меры действием, включая развод и расселение.