МУЖ-АЛКОГОЛИК

№598347 муж-алкоголик
Лилия Жен., 25 лет. РФ Москва
Гость (не зарегистрирован) Источник: narcofree.ru
09.07.2012 14:50
Добрый день!
У нас в семье большая проблема.Мой муж очень сильно пьет и не хочет лечиться.Стоит на учете в наркологическом диспансере.
Но никакого результата нет. Там просто нет лечения. Так как когда подходит время идти отмечаться он не пьет 3 дня и туда приходит совершенно нормальным.отмечается и сразу идет пить. В последнее время он стал пить до потери сознания, приходит домой, немного отоспиться и идет дальше пить еще сильнее.Сам при этом плачет, наверно уже психика и организм не выдерживают.Я много раз спрашивала, что тебе мешает жить нормально.Была хорошая работа,рядом с домом. сам учиться в университете на заочном.Дома всегда спокойно,никто не пьет не ругается,всегда чистый, ухоженный,накормленный.Друзья у него хорошие, но они не пьют, он идет и ищет каких то бомжей-алкоголиков и с ними пьет.Друзья его приводят домой, разговаривают, уговаривают не пить, но он как будто сошел с ума..Всех посылает и идет пить...что же ему не хватает? Я очень переживаю за него.У нас пока нет детей .мы женаты всего год.Я просто не знаю что мне с ним делать.Помогите пожалуйста.Я его много раз уже кодировала, ложила в клиники, но он от туда сбегает и идет напиваться.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лилия! Нелегкую судьбу Вы себе выбрали. Жить с алкоголиком - тяжелое испытание! Вы должны поставить Вашего мужа перед выбором: или водка, или семья. Компромисс с алкоголем - невозможен! Пока он сам не осознает наличия проблемы и не захочет решать проблему, все Ваши уговоры, слезы и просьбы будут впустую. Нужно полноценное лечение, а не попытки его (кодировки и т.д.).
Время создания: 09 Июля 2012 19:26
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лиля - Алкоголизм очень серьёзное заболевание. Ему нужно лечиться. Позвоните +7495-9783240, Вам датут ответ, что конкретно сделать, а так же, если у Вас будет желание, смогут оказать ту необходимую помощь, которая была бы адекватна его состоянию и дала бы результат.
Кодирование не является лечением.
Подробнее о лечении, его состоянии и кодировании, Вы можете почитать на сайте http://www.psysocialis.ru/
Время создания: 09 Июля 2012 22:42
Оценок: 0
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
Рейтинг. Патров Александр Павлович
врач психиатр-нарколог
Лиля, здравствуйте.

Очень трудно убедить алкоголика лечиться, желание избавиться от существования по пьяным дурманом главное условие успешного лечения.

Разовые процедуры - такие как, кодирование от алкоголизма, не смогут помочь при хроническом течении столь серьезного заболевания. В случаях подобных описанному Вами, начинать лечение необходимо в наркологическом стационаре, после того как физические проявления алкогольной зависимости будут купированы, необходим серьезный курс психотерапии в дальнейшем лучше закрепить лечение активным участием в реабилитационных программах, другого выхода нет!
Время создания: 10 Июля 2012 21:18
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Лилия!Перед тем, как приступить непосредственно к лечению алкоголизма, врач-нарколог, в обязательном порядке (независимо от того, где осуществляется детоксикация: в стационаре, в амбулатории или на дому), проведет необходимые диагностические процедуры (ЭКГ, анализ крови на содержание глюкозы, определение концентрации алкоголя в выдыхаемом воздухе и т.д.). Без этих показателей - лечение больных алкоголизмом, может привести даже к гибели больного!
Детоксикация – сочетает в себе, как правило, медикаментозное воздействие (капельницы, средства для восстановления работы печени и головного мозга, а также медикаменты для снятия нервного напряжения, витамины и др.) с физиотерапией, психотерапией и другими методами лечения алкоголизма, облегчающими тяжелое абстинентное состояние (похмелье).
После того, как абстиненция миновала, необходимо начать противорецедивное лечение, основу которого составляет психотерапия, и именно она, на сегодняшний день - является основным способом лечения алкоголизма.
Большой эффективностью обладает семейная психотерапия при алкоголизме, ведь помимо здоровья, у больного разрушаются и основные семейные ценности. Преодоление тяги к спиртному – задача трудная, требующая продолжительного лечения.
Психотерапия и лечение алкоголизма сопутствующими методами - увеличивают шансы на выздоровление, и постепенно возвращают человека к нормальной жизни со всеми ее радостями и проблемами. На первом этапе лечения у врача-психотерапевта, обеспечивается состояние комфортной трезвости, усиливается мотивация к выздоровлению, снижается, а затем и исчезает влечение к алкоголю, смягчаются дискомфортные состояния, возникшие вследствие отказа от употребления спиртного. Во время лечения у психотерапевта, пациент избавляется от иллюзий относительно своего заболевания, обретает отношение к алкоголю - как к страшному яду для своего организма и психики. Восстанавливаются навыки и способности, возвращается трезвая модель поведения. После обретения состояния трезвости, становятся явными проблемы, которые привели к алкоголизму.
Алкоголизм для многих людей, является способом адаптации своего психического состояния, в условиях трудноразрешимых ситуаций.
Лечение же у врача-психотерапевта, как раз и способствует устранению первичной причины этой болезни, и помогает найти трезвое решение актуальных и жизненно значимых для человека проблем. Всего Вам доброго, и пусть оправдаются все Ваши надежды!
Время создания: 17 Июля 2012 10:25
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 17 Апреля 2021 11:25
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Тема 12.07.2012 17:00
Почитайте http://polbu.ru/berne_games/ch17_i.html
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.11.2013
13:02
Ирина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 12
28.10.2017
12:04
САША :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 11
20.10.2019
12:00
Игорь :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 9
08.05.2013
21:39
Кирилл :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 11
21.04.2018
03:01
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 7
08.04.2009
19:53
ольга :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 10
25.12.2012
23:12
николай :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 3
19.05.2021
11:12
Маргарет :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 5
26.10.2012
08:56
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 0
28.03.2012
16:59
марина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0