ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА РЕБЕНКА

№603016 Определение места жительства ребенка
Надиа Жен., 28 лет. РФ Новосибирск
Здравствуйте. Ситуация такова - с мужем фактически вместе не проживаем, в тяжелых отношениях. Он состоит на учете в Наркологическом диспансере по заболеванию алкоголизм, несколько раз лежал в психиатрическом стационаре. я так поняла что с алкогольной шизофренией( При нашем совместном проживании ходил отмечался раз в месяц, приблизительно 10 дней в месяце тратил на запой, себя не контролировал, тащил вещи из дома, оскорблял меня и детей. я не выдержала и ушла, прихватив детей. Где я живу он не знает, потому что боюсь расправы. (он совершенно не владеет собой) Недавно он сообщил мне что отсудит у меня сына, объяснил тем что заплатит кому надо и его снимут досрочно с учета....3 года не прошло. Как мне правильно поступить в этой ситуации, у него есть вообще шансы забрать ребенка? Есть у него шансы снятся с учета досрочно, если он все посещает, но фактически пьет.... Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Надиа!Никто детей хроническому алкоголику не отдаст, ни какой суд не вынесет такого Решения. Судя по всему, у него есть и психиатрический диагноз, иначе, зачем его несколько раз госпитализировали в ПНД? Да и с наблюдения у нарколога, никто его раньше установленного законом срока - не снимет.Одним словом - живите спокойно, воспитывайте ребенка. Никто его у Вас не отнимет!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Никакой суд не отдаст ребенка отцу, состоящему или состоявшему на учете в диспансере!
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Надина, здравствуете.

Ваши опасения напрасны, потому что просто так, да и за денежку с наркологического учета, тем более досрочно не снимают(законом отменено досрочное освобождение). Перспективы отсудить сына у матери в пользу отца с хроническим алкоголизмом никакие. То есть беспокоиться Вам совершенно не стоит - это пустые угрозы.