ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАВИСИМОСТЬ ОТ НАРКОТИКОВ.

№627645 Психологическая зависимость от наркотиков.
Барракуда Жен., 19 лет. Попуасия
Я не наркоманка. Я даже не пью и не курю. Я не люблю бухло и сигареты – они не приносят мне удовольствия. Но люблю наркотики, мне все о них интересно, они мне по ночам сняться. Люблю слушать нарко-музыку. Я бы и употреблять их стала, просто мне в падлу искать барыг. А наркоманов-друзей у меня нет. Иногда накатывает, хочется, а нет. Я не помню, употребляла я наркотики или нет, вроде да пару раз в детстве, что-то покурила. В общем, хочется иногда наркоманить, а стремно... Я не доверяю барыгам и не знаю, как его найти? В клубы я не хожу и не хочу туда идти, а они наверно только там толкают. Я бы не стала наркоманкой, мне просто интересно испытать на себе действие наркоты - исследовательский интерес. Особенно хочется попробовать галлюциногены. И еще... я хочу настоящих наркотиков, с большой историей, а не аптечные «яды». Хочу легких, но настоящих наркотиков. Я люблю наркотики, и меня наркоманская участь обойдет, если я пару раз попробую. Я понимаю, что пишу детских бред, вроде не первоклассница - сходи, купи. А я так не могу и не хочу – не доверяю, не знаю, побаиваюсь ментов. Страшно, а хочется. Скажите, что вы думаете? Я инфантильная и не знаю, что же делать. Я прочитала много книг связанных с наркотиками, видела последствия, что думает медицина. Но желание употреблять, никуда не делось.
И еще меня тянет на наркотики, когда что-то не так, что-то не устраивает, или все плохо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Барракуда!А почему Вы пытаетесь пасовать перед трудностями, когда что то не так, и что то Вас не устраивает? Зачем прятаться за наркотиками, или искать в них - решение проблем? Вам всего 19 лет, и как говорится - все дороги открыты. Неужели сегодня у Вас нет иной дороги, чтобы как то реализовать себя?Вам не кажется несколько странным, желание окунуться туда, откуда другие не могут вырваться, ценой своей жизни?!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Легких наркотиков нет. Есть одно - наркотик, но с разными видами действия. Но Ваше желание мне понятно и вполне объяснимо - тягостные чувства, которые еще не ярко окрашены, но которые дают стремление освободиться от этого, и это Вы видите в приеме наркотиков (вероятнее вспоминая свой опыт приема).
Почему так происходит? Точно сейчас не скажу, это нужно разбираться очно.
Но, описываемое Вами состояние, можно квалифицировать как наличие астено-депрессивного синдрома. Это лечится. Нужно лишь найти действительно хорошего врача-психотерапевта и очно обратиться.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Молодежь любого периода - всегда прогрессивнее нас. Когда-то мы боялись даже употреблять слово "наркотик", современные же молодые люди - спокойно рассуждают на эту тему, не боятся и ценят тот опыт, который они могут дать.
Когда мне было 19, я ходила на рок-концерты, читала Кастанеду, пробовала анашу и переводила с немецкого книгу о синтезировании ЛСД. Это нормально. Каждый из пытливых и прогрессивных людей хочет получить трансцендентальный опыт легко и быстро. Когда я начала ходить на группы голотропного дыхания, ребефинг и тесегрити, то была еще достаточно молода, чтобы в полной мере оценить тот опыт, который получала. Теперь же я могу принять и прожить намного больше, но собственной энергии не хватает, чтобы делать столько, сколько в детстве и молодости. Наверное надо все-таки доверять себе и придерживаться какой-то середины.
Наркотики нелегализованы в мире по многим причинам. Это и крупный бизнес (что будет, если героина будет достаточно и он станет стоить как пачка сигарет?), и тяжкие психические и соматическое нарушения в организме (что-то больше разрушает тело, а другое - душу), но прежде всего - это отсутствие культуры употребления наркотиков. Иначе мы просто разрушаем все, что нам дорого и после взрыва привычных установок и рамок реальной жизни. остается только пустота.
Чтобы использовать экзистенциальный опыт от психоделиков надо готовить свой мозг, душу и тело. Знать цель и необходимый для этого способ употребления психоактивного вещества.
Возможно хватило бы однократного психоделического опыта, чтобы понять иллюзорность границ, установок и наших внутренних ограничений. Но то, что происходит с жизнью обычных наркоманов никак не вяжется с конструктивностью и безопасностью этого способа.
Я провела половину профессиональной деятельности среди наркоманов, но что-то не встретила там ни одного Будды, Исуса или хотя бы Энштейна.
Для того, что бы найти себя, понять смыл своей жизни и ответить на другие важные вопросы просто обратитесь к экзистенциальному психологу. В нашем центре он тоже есть.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Здравствуйте, молодая девушка из страны Попуасия.

Желаете называться Барракудой, будь по-вашему, только исходя из ваших же рассуждений о привлекательности наркотиков следует, что Вы по крайней мере даже с собой не до конца откровенны. Вы вовсе не такая зубастая, какой себя пытаетесь представить, не можете точно описать опыт от наркотиков, и всеми способами подчеркиваете их привлекательность для себя. Бравада о том, что Вас они зацепили и в будущем не зацепят, ни на чем не основана и ни чем неподтвержденная. Я уже устал спорить , показывать и доказывать, пусть за меня это сделает статистика по наркомании.

Кто ищет - тот, как говориться найдет. Со временем найдутся, и «друзья», и компания подберётся, где Вы желаемое получите. Только вот, позвольте посоветовать, Вы не в том направлении ищете. Любой наркотик не может заменить истинную радость от настоящего общения, от подлинных свершений, от настоящих чувств. Наркотический кайф - это весьма кратковременный суррогат, который ценой не только Вашего здоровья, будущих перспектив, но вообще фактом дальнейшего существования заполнит Ваш рассудок неизвестно чем, пусть даже поначалу это будет приятно.

То, что мысли о искусственном кайфе - "тянет на наркотики, когда что-то не так, что-то не устраивает, или все плохо" - обычное явление. Это все лишь проявление желания спрятаться от жизни, а не изменять ее в лучшую сторону. Вы безусловно считаете себя умной девушкой, так докажите это прежде всего себе. Найти в жизни настоящий смысл, ощутить подлинную её ценность и красоту, разве не лучшее доказательство? Тем более в 19 лет когда все жизненные дороги открыты... Вы ведь не брошенный инвалид, в глухой деревне, не так ли?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени