ДОЧЬ,СЕСТРА О СЕМЬЕ И ПРОСЬБЕ ПОМОЧЬ!

№632013 дочь,сестра о семье и просьбе помочь!
надежда Жен., 57 лет. казахстан костанай
здравствуйте!меня зовут татьяна мне 23 года,у меня сильно запевается семья:мать,отец,брат,только я не скатилась,пошла по верному пути,хотя всего добивалась сама,и выживала сама по себе,но при этом у меня своя семья.я замужем муж не пьет не курит,растет дочь,ей год и три месяца,я пока в декретном отпуске получаю 2-е образование заочное(академическое режиссерское)отца я отправила в краснодар к сестре,теперь он гражданин россии,но и там пьет,но не так,почему я так поступила,да потому,что невыносимо было смотреть как его брат избивает,поет и забирает деньги!здесь в казахстане остались брат и мать живем в одном поселке в 130 км. от костаная,они изо дня в день пьют, даю продукты они их пропивают,я же немогу постояно их кормить,и ругаться с мужем!мне этого не надо!брат каждый день изо дня в день бьет мать и выгоняет искать водку!а она спит по сараям соседям,когда у меня,но извените сейчас на даный момент не каждый запустит ночевать,если от человека воняет на пол киломента,и по дням не выветрешь дом!я немогу за ними ходить с тазиком и мылом у меня свои проблемы,своя семья!хоть стыдно за них,а что поделаешь,если каждый тыкает на тебя пальцем,мол не можешь мать с братом одеть,а они не малые дети маме 57,а брату 30,в общем картина они уже похожи на бомжей!помогите пожалуйста мне кажется,что им поможет только гипноз!извините,что так излеваю душу,рассчитываю на вашу помощь!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Надежда! К огромному сожалению Ваши родственники выбрали между нормальной жизнью и алкоголем - алкоголь. ЗА них, при всем своем желании Вы проблему не решите. Им поможет только лечение : вначале у врача-нарколога, затем - у врача-психотерапевта. Они должны понимать наличие у них проблемы и реально хотеть от нее избавиться. Иного пути решения этой проблемы, увы - нет. Гипноз при алкоголизме не единственный способ, который нужно и можно применять. Нужны еще и медикаменты.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна!Первым шагом лечения любой зависимости, является осознание болезни и стремление самого зависимого вылечиться. Больной должен понимать, что весь процесс требует много времени, выдержки и мужества с его стороны. Путь к выздоровлению, носит комплексный характер, устраняя и физическую, и психологическую зависимость. На поздних стадиях заболевания, человеку - конечно же, необходима профессиональная помощь специалистов, врачей. Лечение начинается у врача - нарколога, с очищения организма от токсических отравляющих веществ, затем принимаются меры по устранению абстинентного синдрома. Параллельно с этим, больной должен работать над собой, уметь психологически справляться с желанием принять очередную дозу, и тут, необходима профессиональная помощь врача - психотерапевта.
Вот такой алгоритм действий!
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Надежда.Как по Вашему интернет -консультанты могут помочь в Вашей проблеме?
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Надежда, здравствуйте.

Вы, похоже, ожидаете чуда по интернету от врачей. Настоящие врачи лечат, лечат хорошо, полностью отдавая себя служению людям. Но только если человек лечиться не желает, силой от болезни его не избавить, и те кто это обещает бессовестно лгут...

Вами пользуются и манипулируют - это уже болезненное состояние, которое называется созависимость (рекомендую почитать - многое для себя проясните) вы не сможете помочь родным алкоголикам, если они не пожелают принять настоящую помощь, осознать свою зависимость, как болезнь, которую необходимо лечить - никто не сможет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Надежда.
Вас тяготит Ваше прошлое, которое Вы пытаетесь оставить в настоящем.
Речь идет о взрослых людях, которые хотят продолжать вести такой образ жизни. Вы можете всю жизнь посвятить спасению своих близких, но тогда Вам нужно будет предать свою мечту. Вы можете дать им шанс на выздоровление: привести в наркоголический диспансер. Но дальнейшая жизнь - это только их выбор.