СНЯТИЕ С НАРКО УЧЁТА

№632964 снятие с нарко учёта
Михаил Муж., 43 лет. россия воронеж
в 1995 поставили за марихуану,до сегодняшнего дня ни каких проверок,я и забыл. Пошёл за справкой для получения прав,а я на учёте!!! Сколько лет прошло...Сдал все анализы,сказали будем вызывать раз в 2 месяца.......ни разу.Что делать???
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Михаил. Если Вы хотите сняться с учёта - Вы должны соблюдать правила учёта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Михаил!Врать Вам не стану, приготовьтесь к тому, что необходимо будет пройти всю процедуру наркологического учета, от начала, и до конца. При наркотической зависимости - пять лет. С другой стороны, регламент нарушен и самим участковым врачом-наркологом. А значит есть шанс, попробовать добиться снятия с учета - через суд.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Михаил, здравствуйте.

Шанс оспорить остановку на наркологический учет в суде вследствие нарушений со стороны лечащего врача-нарколога минимальный. Скорее всего, для снятия (и получения разрешения на управление транспортом) придется проходить всю процедуру заново и полностью.

Если Вы все же решитесь отстаивать свои права, потребуется хороший адвокат с богатым опытом решения медицинских дел, он должен помочь собрать необходимую документальную базу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не ждите вызовов - идите сами к наркологу, уточняйте дату следующего осмотра. Соблюдайте точно всю процедуру снятия с наблюдения.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ходить самому в течении 5 лет. Чиновник, он же врач в ПНД, не будет беспокоиться о Вас и Ваших нуждах.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Выполняйте рекомендации врачей и посещайте назначенные приемы.

Если по-другому - то оспоривайте нахождение на учете в суде. Хотя, перспективы этого малы.