ЛЕЧЕНИЕ ПОСЛЕДСТВИЙ ПОСЛЕ ДЛИТЕЛЬНОГО УПОТРЕБЛЕНИЯ НАРКОТИКОВ.

№645244 Лечение последствий после длительного употребления наркотиков.
Василий Муж., 28 лет. СПб
Добрый день! Мне 28 лет. с 2006 по 2011 я употреблял наркотики (амфетамин- через нос,гашиш, марихуану).в 2011 где-то весной резко бросил,затем в августе, этого же года, у меня ухудшилось состояние.Помутнение сознания,помутнение зрения, тревога иногда доходившая до панического состояния,постоянно потею,чувствую себя не комфортно,набрал вес ~10-12 кг,повышенное давление,не могу на чем-то сфокусироваться,в глазах зайчики,особенно от освещения либо от рисунков в виде мазайки будь то тротуарная плитка либо стены с подобным рисунком,не могу находиться в больших магазинах и вообще где много народу.2-й год лечусь у невролога,а результатов никаких.неуверенная походка,память вообще плохая,тугодумие.в данный момент поступил в университет,но с такими проблемами чувствую не доучусь.Вычитал что употребление таких наркотиков очень пагубно влияют на мозг и организм,что даже некоторые проблемы не обратимы.Скажите пожалуйста,можно ли вылечить?а то жизнь просто ад какой-то.Ни какой радости и кайфа от неё.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно длительное лечение - нейрометадолическая терапия + психотерапия + диета + ЛФК. Это лечение проводит врач психиатр-психотерапевт.Думаю, что в Питере Вам сможет помочь Кирилл Иванович Секацкий - http://www.consmed.ru/user_profile/54889/
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсическое воздействия наркотика на мозг часто приводит к формированию невротических расстройств. Помимо невролога вашей проблемой должен занимаются врач-психотерапевт.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Василий!Да, пока еще не поздно, заняться восстановлением метаболических мозговых процессов. Вернуть их к исходному состоянию - не получится однозначно, но попытаться необходимо. Другого пути - попросту нет!Пройдите полное и комплексное обследование у врача-невролога, и с результатами обследования на руках, обратитесь к врачу-психотерапевту. Только говорите все как есть, без вранья и утаек, из двух зол - следует выбирать меньшее. Вы согласны, Василий?
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Василий, здравствуйте.

Последствия наркомании, когда бросают резко, занимаются самолечением или летаться не у профильных врачей, скрывая горькую правду, проявляются и через много лет.

По сути выхода у Вас другого нет, как обратиться к хорошему психотерапевту, не скрывая всю правду. Комплексное лечение (нейрометаболическия терапия психотерапия +диета и коррекционный медикаментозный курс), если уж и не принесет коренного облегчения, то по крайней мере стабилизирует Ваше состояние.