СУДЕБНОЕ РАБИРАТЕЛЬСТВО

№647276 судебное рабирательство
сергей Муж., 34 лет. рф иркутск
попал в дтп, без пострадавших был трезв 7.12.12 г в 2.00.через 16 часов освидетельствовали, продул трубку отрицательный результат, взяли мочу на анализ,результат пока еще не знаю до этого выпивал много водки т.е.с 5.12.12 и до 6.12.2012 г.до 12.00,с 12.00 больше не пил сколько алкоголь держится в моче мой вес 75 кг. за этот период выпил примерно 1 л.водки, и можете ли выступить в качестве специалиста в суде. Т.к. гибдд думает что я был пьян на момент дтп .И как с вами встретится
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Сергей!Алкоголь в крови держится от 5 - до 20 часов, в зависимости от количества алкоголя, и его крепости, в моче - до 10 часов. ГИБДД и Суд, опирается не на догадки, а на результаты лабораторных исследований.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Все будет зависеть от результатов анализов.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Зависит от метаболизма организма. Но, как правило около 12 часов. Если организм здоров и нет заболеваний почек, то 24 часов достаточно, чтобы остаточный алкоголь полностью ушел.Но, я встречал, что находили и через 3-4 суток. Тут все индивидуально.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Через 14 часов Не должно показать алкоголь .Но... всякое бывает
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Давайте вместе посчитаем. Организм выводит 0,1 грамма чистого спирта в час на килограмм веса. Ваш вес 75 кг. Вы выпили 1000 л водки. Водка имеет 40 градусов, в ней 400 мл чистого спирта или 320 г (исходя из соотношения плотности 1л этилового спирта = 0, 795 г, я округлила до 0, 8 г). Т.е. организму надо расщепить и вывести 320 г чистого спирта. Ему потребуется: 320г / 0,1г = 3200 часов на каждый килограмм. Распределить на 75 кг: 3200 / 75 = 42,6 . Т.е. чтобы полностью расщепить и вывести весь выпитый алкоголь из организма потребуется примерно 43 часа.
Это произойдет быстрее, если Вы хорошо закусывали и после приема алкоголя много двигались. И медленнее, если у Вас имеется патология печени или почек.
Это значит есть вероятность, что анализ мочи может показать наличие в организме алкоголя
Вот тут есть простой, но учитывающий многие параметры калькулятор скорости выведения алкоголя из организма: http://www.forens-med.ru/tools/alk_1.php
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Скорость выведения алкоголя из организма человека индивидуальна, в общем и целом, конечно, она легко подсчитывается, но в ходе судебного разбирательства в основу заключения о состоянии опьянения в момент совершения ДТП будут действительно положены результаты лабораторных исследований на этот предмет. А судя по описанию (прошло мене суток с момента последнего употребления) такую вероятность исключить нельзя.