СУДЕБНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

№724702 Судебное заседание
Александр Муж., 23 лет. Украина Мариуполь
Зарегистрированный пользователь
31.08.2013 01:26
Я ранее писал о том, что меня принудили подписать согласие на лечение и госпитализацию, которые к тому же не удовлетворяют требованиям к этим документам предъявляемым. В дальнейшем меня «лечили» так, чтобы вызвать побочные эффекты и про прочие преступления.

Я обратился в суд, который вернул мне заявление, так как его нужно рассматривать и в административном, и в криминальном процессе.
В соответствии с рекомендацией суда я подал в суд заявление только с требованиями такими, чтобы рассматривать его в административном процессе, а заявление с требованием возбудить уголовные дела подал в милицию.

Так вот, после бестолковых допросов, в процессе которых от меня хотели получить искаженные и сокращенные показания мое дело передали следователю, который хотел нажиться на мне, заставив оплачивать услуги подставного милицейского адвоката, ущемлял в правах так, как-будто я лишен дееспособности и угрожал проведением «экспертизы», которая сделает меня недееспособным. Кроме того он явно защищает интересы больницы, а от меня хотел получить показания, в соответствии с которыми я признаю, что изготавливал и продавал наркотические вещества, а также признался в других преступлениях, которые я якобы совершил и сообщил был ли против меня проведен судебный процесс.
Его вопросы относились не к сути дела, а к оценке моего психического состояния, вернее к тому, чтобы можно было принудительно госпитализировать.

Как я должен действовать в этой ситуации? Никаких сведений от следователя я не получил в определенные им сроки. Написал заявление в прокуратуру по поводу его действий.

Районный суд же вернул мне иск, так как я не оплатил судебный сбор, но должен его оплатить так как иск содержит требования имущественного и неимущественного характера. Поскольку в данной категории дел оплата судебного сбора не предполагается, то я подал апелляционную жалобу на его действия.
Как я понимаю, она была удовлетворена, так как назначено судебное заседание апелляционным судом и повестка была отправлена больнице.

Я хотел узнать чего мне стоит ждать на заседании, будут ли там присутствовать психиатры или только больничный юрист? Могут ли меня прямо оттуда госпитализировать «добровольно», в смысле незаконно принудительно и не отпускать пока я согласие не подпишу?
Есть много фактов, которые слабо или вообще недоказуемы. Мне следует, по-простому говоря, давать показания как есть или может говорить так, чтобы я был лучше, а они хуже?

Суть иска в том, что я хочу снять сфабрикованный диагноз, получить компенсацию и оплату лечения вреда здоровью, полученному в результате преступных действий этих, так называемых, врачей.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Вы затеяли непростое дело. Одному Вам тут не разобраться, нужен адвокат, имеющий опыт таких дел, психиатр-консультант, хорошо знающий медицинские и психиатрические законы.
Это потребует и больших материальных затрат.
Может быть Вам стоит поговорить с теми врачами, которые занимались лечением и попытаться решить с ними спор мирным путем?
Время создания: 31 Августа 2013 11:32
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Я уже неоднократно давал Вам Александр, рекомендации по порядку и регламенту судопроизводства и рассмотрения - подобных дел в суде. Не имея достаточного опыта и знаний, как в психиатрии, так и в юриспруденции - претендовать на положительный исход дела - практически невозможно. Сапоги - должен точать сапожник, а печь пироги - пирожник...
Время создания: 31 Августа 2013 12:00
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Увы, в наших судах возможно всё...
Время создания: 31 Августа 2013 14:27
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Александр, постарайтесь получить на руки не только протокол судебного решения, но и стенограмму судебного разбирательства. Это может облегчить Ваши дальнейшие действия.
Время создания: 31 Августа 2013 16:12
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Адвокат бы вам сильно помог. Попробуйте найти такового в общественных и правозащитных организациях, там возможно это будет бесплатно.
Время создания: 01 Сентября 2013 15:49
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вам стоит подготовится вместе с экспертом по СПЭ
Время создания: 24 Мая 2016 01:01
Оценок: 0
Мнение зала, форум (11)
Похожие вопросы, темы (10)
Александр | (Муж., 34 лет, Мариуполь) | 31.08.2013 13:09
Дороти Берман, когда я пытался решать все мирно, то мне только хамили, выставляли из кабинетов и хотели незаконно госпитализировать.
К тому же любой разговор с психиатром может быть интерпретирован, как психиатрическое освидетельствование и мне навешают новых диагнозов, если не госпитализируют.
Олег Иванович, я обратился в правозащитную организацию, но они пока находятся на этапе подачи жалоб в управления здравоохранения, а рассмотрение дела в суде назначено в ближайшие время.
   
Вот это Саша, совершенно правильное, обдуманное и взрослое решение. Специалисты сделают свою работу - авторитетно и грамотно, с расчетом на положительный конечный результат.
   
Александр | (Муж., 34 лет, Мариуполь) | 31.08.2013 14:24
Согласен с Вами, но это будет несвоевременно. Слушание уже назначено, возможно у меня тоже будут результаты. Вот то решение о возвращении заявления из-за не оплаты судебного сбора отменили же, так как оно незаконное было.
Не скажите должен ли я говорить как есть или как-то иначе, если это нельзя толком проверить?
Кого типично отправляют в суд больницы от себя?
Какие вопросы мне могут задать?
   
В своем большинстве, вопросы будут адресованы представителю ПНД, а не Вам. Вам же, скорее всего, будет назначена независимая психиатрическая экспертиза, и не в вашем регионе - а в другом Федеральном округе.
   
Александр | (Муж., 34 лет, Мариуполь) | 31.08.2013 14:34
Андрей Аркадьевич, а нельзя ли как-то поконкретнее что возможно с существенной вероятностью? Вы же тут рядом и по-идее знакомы с психиатрическими судебными делами.
Олег Иванович, в какого сорта вопросы в своем меньшинстве будут адресованы мне? Кем обычно является представитель ПНД?
Могу ли я отказаться проходить независимую экспертизу там, где они назначат, а пройти ее по своему выбору? Можно ли в другой стране?
   
ваш иск, как могут удовлетворить, так и наоборот - отказать.
      
Александр | (Муж., 34 лет, Мариуполь) | 31.08.2013 14:47
Это понятно, вообще-то решение должны отложить, так как еще не проведен криминальный процесс. Нельзя административный до этого проводить.
Андрей Аркадьевич, что у меня могут спросить? Должен ли я отвечать честно, если это нельзя проверить?
   
Вопросы - как правило психологического плана, плюс стандартное тестирование (клинический психолог). Инструментальное исследование - ЭЭГ. Отказаться Вы не можете, так как это - Решение Суда. По своему выбору - Вы можете пройти такую экспертизу хоть где, но уже за плату (от 25 до 40 тысяч рублей). Если речь о другой стране, то и с судебным Иском, нужно обращаться -именно в той стране.
   
Александр | (Муж., 34 лет, Мариуполь) | 31.08.2013 14:56
Это, я так понимаю, Вы отвечаете за порядок проведение независимой экспертизы.
Может ли она быть проведена амбулаторно?
И еще: я сталкивался с тем, что всякие там заключения психологов не принимаются к делу. То есть диагноз ставится исключительно по решению психиатра и по мотивам психиатра, за частую личным, не обусловленным около-медицинскими факторами. В первый раз даже отправили к другому психологу, чтобы сфабриковать диагноз, так как заключение первого было - психо-астенический синдром, а влепить мне хотели психоз.
Будут ли влиять заключения психолога и результаты тестов или это делается для того, чтобы придать этой процедуре доказательны вид?
   
В одиночку - диагнозы не выставляются, особенно в психиатрии. Когда же речь идет о Судебном Решении, то к рассматриваемому делу, "пришиваются" не тесты психолога или около-медицинские факторы, а Заключение консилиума врачей - психиатров (не менее 3 человек), который проводится кстати - в присутствии самого пациента (если не буйный 0 ), и с обязательным докладом лечащего врача-психиатра.
   
Александр | (Муж., 34 лет, Мариуполь) | 31.08.2013 15:29
Дело в том, что консилиум психиатров обычно действует как организованная преступная группировка. Зачем же проводить патопсихологическое обследование, если оно не имеет юридической силы?
Что Вы кстати называете консилиумом? Это допрос пациента? Если да, то он проводится да, но что там происходит дальше узнать нет возможности.
Только через полгода, когда добьешься выдачи информации можно узнать, что на самом деле ты заявлял, что у тебя психоз и т.д. Ничего не докажешь, так как то, что отвечал пациент на допросе и то, что будет записано связь имеют весьма отдаленную.
Буйный пациент или нет - тоже зависит исключительно от желания психиатров, которые осуществляют свою преступную деятельность.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
02.08.2015
19:19
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 11
21.10.2016
08:34
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 6
04.03.2018
09:17
Вероника :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 9
24.08.2018
20:55
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 8
24.09.2019
18:12
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 6
21.09.2016
10:07
Алина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 3
27.10.2016
16:28
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
26.09.2013
00:52
никита :: Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия
Ответов: 4
Сообщений: 5
01.11.2022
14:12
Михаил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
15.06.2015
18:31
mark :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4