СУДЕБНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

№724702 Судебное заседание
Александр Муж., 23 лет. Украина Мариуполь
Я ранее писал о том, что меня принудили подписать согласие на лечение и госпитализацию, которые к тому же не удовлетворяют требованиям к этим документам предъявляемым. В дальнейшем меня «лечили» так, чтобы вызвать побочные эффекты и про прочие преступления.

Я обратился в суд, который вернул мне заявление, так как его нужно рассматривать и в административном, и в криминальном процессе.
В соответствии с рекомендацией суда я подал в суд заявление только с требованиями такими, чтобы рассматривать его в административном процессе, а заявление с требованием возбудить уголовные дела подал в милицию.

Так вот, после бестолковых допросов, в процессе которых от меня хотели получить искаженные и сокращенные показания мое дело передали следователю, который хотел нажиться на мне, заставив оплачивать услуги подставного милицейского адвоката, ущемлял в правах так, как-будто я лишен дееспособности и угрожал проведением «экспертизы», которая сделает меня недееспособным. Кроме того он явно защищает интересы больницы, а от меня хотел получить показания, в соответствии с которыми я признаю, что изготавливал и продавал наркотические вещества, а также признался в других преступлениях, которые я якобы совершил и сообщил был ли против меня проведен судебный процесс.
Его вопросы относились не к сути дела, а к оценке моего психического состояния, вернее к тому, чтобы можно было принудительно госпитализировать.

Как я должен действовать в этой ситуации? Никаких сведений от следователя я не получил в определенные им сроки. Написал заявление в прокуратуру по поводу его действий.

Районный суд же вернул мне иск, так как я не оплатил судебный сбор, но должен его оплатить так как иск содержит требования имущественного и неимущественного характера. Поскольку в данной категории дел оплата судебного сбора не предполагается, то я подал апелляционную жалобу на его действия.
Как я понимаю, она была удовлетворена, так как назначено судебное заседание апелляционным судом и повестка была отправлена больнице.

Я хотел узнать чего мне стоит ждать на заседании, будут ли там присутствовать психиатры или только больничный юрист? Могут ли меня прямо оттуда госпитализировать «добровольно», в смысле незаконно принудительно и не отпускать пока я согласие не подпишу?
Есть много фактов, которые слабо или вообще недоказуемы. Мне следует, по-простому говоря, давать показания как есть или может говорить так, чтобы я был лучше, а они хуже?

Суть иска в том, что я хочу снять сфабрикованный диагноз, получить компенсацию и оплату лечения вреда здоровью, полученному в результате преступных действий этих, так называемых, врачей.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Вы затеяли непростое дело. Одному Вам тут не разобраться, нужен адвокат, имеющий опыт таких дел, психиатр-консультант, хорошо знающий медицинские и психиатрические законы.
Это потребует и больших материальных затрат.
Может быть Вам стоит поговорить с теми врачами, которые занимались лечением и попытаться решить с ними спор мирным путем?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Я уже неоднократно давал Вам Александр, рекомендации по порядку и регламенту судопроизводства и рассмотрения - подобных дел в суде. Не имея достаточного опыта и знаний, как в психиатрии, так и в юриспруденции - претендовать на положительный исход дела - практически невозможно. Сапоги - должен точать сапожник, а печь пироги - пирожник...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Увы, в наших судах возможно всё...
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Александр, постарайтесь получить на руки не только протокол судебного решения, но и стенограмму судебного разбирательства. Это может облегчить Ваши дальнейшие действия.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Адвокат бы вам сильно помог. Попробуйте найти такового в общественных и правозащитных организациях, там возможно это будет бесплатно.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вам стоит подготовится вместе с экспертом по СПЭ