ПОВЕСТКА

№730969 повестка
никита Жен., 19 лет. россия серпухов
летом был поставлен гастрит . он меня беспокоет досихпор , мне пологаеться отсрочка от армии
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Никита!Что касается хронического гастрита (хронический гастродуоденит): Категория годности, скорее всего - "Б", то есть - годен с ограничениями. Статья Расписания Болезней - 59, п. "в" К пункту "в" относятся: хронические гастриты, гастродуодениты с незначительным нарушением секреторной функции с редкими обострениями. Для освобождения с гастритом, заболевание должно быть классифицировано по пункту "б" настоящей статьи. К пункту "б" относятся:
гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении. На практике же, данные требования - практически нереализуемы. По этой причине - гастрит не является основанием для освобождения от призыва на срочную военную службу.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Вы годны к военной службе с незначительными ограничениями- категория "Б"
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Статья 59 "б"-годен с незначительными ограничениями.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Б- годен к военной службе с незначительными ограничениями - пойдете служить.