ШУМ В УШАХ ПОСЛЕ ДЛИТЕЛЬНОГО УПОТРЕБЛЕНИЯ СПАЙСОВ

№650088 шум в ушах после длительного употребления спайсов
Дмитрий Муж., 20 лет. Россия Пермь
начнем с того что с зимы прошлого года я практически ежедневно употреблял один и тот же микс (предположительно AKB48). курил его примерно полгода, затем бросил.
потом курил редко: не более одного раза в неделю и мало по количеству.

один раз покурив вроде бы немного неизвестного микса мне стало очень очень плохо: сердце колотилось как бешеное; паника и ужасные мысли по поводу своего самочувствия; все звуки были заглушены, как будто на меня надели шлем или как заложенность ушей в самолете; в голове гудели низкочастотные вибрации, что то наподобие саббуфера в авто только очень болезненно, как будто меня вбивало ими прямо в стул. я из последних сил добрался до кровати, по собственным ощущением мое состояние было предсмертным. начались судорги. через часа 2-3 мучений мне удалось заснуть.

проснувшись на следующий день с ужасом обнаружил что уши до сих пор остались заложенными вплоть до того что в этот день я не смог нормально работать взяв отгул. общее самочуствие было подавленное. заложенность ушей прошла примерно дня за 2.

до этого события ничего похожего со мной не происходило (до этого курил гораздо больше по количеству и не одного из вышеперечисленных симптомов не было).
бросил все (сигареты тоже), не курю уже около 3 месяцев.

после этого заметил что в ушах появился постоянный высокочастотный пульсирующий шум. его можно сравнить с жужжанием какого нибудь насекомого. слышно его только в тишине, бывает усиливается то в одном то в другом ухе. до этого проблем со слухом никогда не было

обследование нигде не проходил, боюсь постановки на учет
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Начните с осмотра и обследования неврологом и ЛОРом.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Дмитрий. Вполне вероятно так проявляет себя психосоматическое расстройство - осложнение F12. Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением каннабиноидов. Но сначала необходимо исключить чисто соматические заболевания (неврологические и заболевания уха)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дмитрий!Алгоритм обследования - оториноларинголог, невропатолог, психотерапевт. Психотерапевт, в отличие от психиатра - никого на учет не ставит!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.

Возможно Вы употребили вещество нейротоксического действия. Проверте слух у ЛОР-врача.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Дмитрий, здравствуйте.

Лучше на обследование оториноларингологу, невропатологу, а затем к психотерапевту записаться. Игнорировать симптомы, часто бывает себе дороже, похвально, что исключили курения даже сигарет, а то, что от микса у Вас был небольшой только невроз считайте, что крупно повезло, редко кому так легко употребление миксов сходит. И еще обращение к частнопрактикующему специалисту от наркологического учета убережет.