КОДИРОВАНИЕ И СНОТВОРНЫЕ ПРЕПАРАТЫ

№655224 Кодирование и снотворные препараты
Юлия Жен., 34 лет. Россия Самара
Добрый день!
Я закодирована методом Довженко 9 месяцев. В целом все нормально, но мучает бессонница, ну, и как у всех, агрессивность. Можно ли попить неделю Атаракс (там в составе что-то типа многоатомного спирта, но я не химик, а у врача не спросишь), подскажите. И еще, неужели правда нельзя уже силой воли восстановить контороль за количеством выпитого. Хотелось бы выпивать по чуть-чуть на крупные праздники. Сечас ощущаю, что сумею так, что сам мозг поменялся. Доктор тоже говорил, что это станет возможно.Есть ли примеры таких людей?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Атаракс это не снотворный препарат. Для подбора нужного лечения - обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Он назначит и проведет необходимое лечение. Что касается, подконтрольного приема алкоголя, то если бы Вы могли контролировать этот процесс, вряд ли бы дело дошло до кодирования. Как правило, при проблемах с алкоголем, компромисс с ним невозможен.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Юлия, Вы не закодированы методом Довженко, Вы просто - выбросили деньги на ветер, судя по вашим жалобам, так не свойственным тем, кто действительно, прошел лечение алкогольной зависимости - по методу А.Р. Довженко.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Состав Атаракса: гидроксизина гидрохлорид 25 мг
вспомогательные вещества: МКЦ (Авицел РН 102®); магния стеарат; кремния коллоидный ангидрид (Аэросил 200®); лактозы моногидрат; Opadry® Y-1-7000; титана диоксид; гидроксипропилметилцеллюлоза 2910 5сР; макрогол 400- то есть в составе нет Этилового спирта (алкоголя, этанола).По назначению врача Вам принимать его можно.
Алкогольная Зависимость проявляется в основном в невозможности дозированного употребления спиртного, то есть в том, что невозможно удержаться - не от первой , а именно от последующих доз Алкоголя из-за особого нарушения в обмене веществ. Если Вы сможете выпивать дозировано, значит у Вас - нет Алкоголизма (алкогольной зависимости)
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Юлия, здравствуйте.

Давайте с главного - именно, "нельзя уже силой воли восстановить контроль за количеством выпитого" - если алкоголизм сформирован (а иначе на кодирование от алкоголизма никто не пойдет) вспомнить, научиться, восстановиться, чтобы употреблять алкоголь умерененно не получиться никогда уже и это доказанный факт, все остальное мифология и эксплуатация желания больного в целях наживы.

Что касается подбора лекарственных средств для решения проблемы бессонницы - Атаракс назначению врача принимать можно, однако утверждение "Доктор тоже говорил, что это станет возможно" наводит на мыли об необходимости отказаться от услуг такого лечащего врача.