ПОСЛЕДСТВИЯ ПРИ ПОСТАНОВКЕ НА УЧЁТ В ПНД

№655553 Последствия при постановке на учёт в ПНД
Мария Жен., 25 лет. Москва
Добрый день!

Перерыла весь интернет, но ответа на свой вопрос не нашла.
На днях папу положили в психиатрическую больницу с диагнозом «белая горячка». Папе 49 лет.
У меня по работе случаются частые командировки. И сам папа планирует работать. Но, боюсь, что прибывание в психбольнице отразится не только на жизни папы, но и на всех родственниках и возникнут проблемы при выезде заграницу, устройстве на работу и т.п. Так ли это? Как нам вся эта история аукнется в будущем?

Ещё хотелось бы узнать..что сделать для того,чтобы избежать повторной белой горячки? Или это полностью зависит от папы? Белая горячка это вспышка или болезнь, вызванная смешением алкоголя и неблагоприятным эмоциональным фоном?

Возможно, я сумбурно излагаю свои мысли, поскольку впервые сталкиваюсь с подобной проблемой.
Подскажите, пожалуйста, насколько серьёзно это заболевание?

Заранее спасибо.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Мария, Здравствуйте.Для родственников - проблемы только моральные.Для папы:
За границу можно будет выезжать. Ограничений по Заболеваниям - нет.Если папу поставят на учёт в НД, то нельзя будет устроится на ту работу, где при оформлении требуют справку из диспансеров о том, что на учёте - не состоит.
Что бы избежать повторной "белой горячки" - нужно всего одно : Исключить алкоголь.Если это сделать не удастся, то вероятность возникновения повторного Психоза увеличивается.

Белая горячка - острый алкогольный психоз, встречается ТОЛЬКО у людей, принимающих алкогольные напитки. Можно сказать - это осложнение Алкоголизма или Злоупотребления Алкоголем.
Delirium tremens бывает и при благоприятном эмоциональном фоне (только сегодня видел такой - ничего не предвещало его возникновение - и вдруг...).
Заболевание серьёзно.
Если будут вопросы - звоните.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Мария, здравствуйте.

При постановке пациента на наркологический учет последствия для родственников больного не возникают, а вот больной пока учет длиться не может работать по определённым видам деятельности, например электриком, водителем и т. д., главным образом таких профессий, где вероятное состояние опьянения при исполнении профессиональных обязанностей может привести к трагическим последствиям.

Алкогольный делирий (белая горячка) - это алкогольный психоз и основное уловите исключающее его рецидив - полный отказ от употребления спиртных напитков. Для этого за исключением единичных случаев требуется комплексное лечение и последующая реабилитация алкоголика - такая необходимость длительного лечения в несколько этапов обуславливается серьезностью заболевания.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Мария!Начнем с того, что такого диагноза - не существует в природе, нет "белой горячки" - говоря по народному. А алкогольный психоз - ни коим образом, не скажется на вашем будущем, это точно. Отцу вашему - необходимо стационарное лечение, и настоять на этом - можете только Вы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если речь действительно идет о "белой горячке", то это проявление алкоголизма, во 2-й стадии развития этого заболевания. Эмоциональный фон здесь не при чем. Проблем для родственников НИКАКИХ не будет. Что касается работы Вашего отца, то это зависит от особенностей производства. Если Вы уточните эти моменты, то можно будет дать конкретный ответ о возможных последствиях. Но в любом случае больные в состоянии психоза лечатся только стационарно.