БОЛЕЗНЬ, ПЯНСТВА

№635291 Болезнь, пянства
Миша Муж., 23 лет. Россия Екатеринбург
Гость (не зарегистрирован)
08.11.2012 05:13
Здравсивуйе. Я пью каждый день. Мне 23, не помню, сколько уже пью, ничего не могу сделать. Я не в состоянии ничего делать ( я инвалид 3 группы стао после энцефалита(, у меня с нервной системой плохо, поэтому мне очень неудобно не разговаривать, не двигаться, боли частые и плохо думать. Поэтому я думаю, что я какой-то неполноыенный чеолвек и поэтому напиваюст все время, чтоб не так страшно было жить.
Родители меня заставлят идти работать по специальности которую я пробую еле-еле получить в университетте, но мне честно, ничего не охота, только лежать дома, чтоб от меня все отстали, и так трудно двигаться, трудно думать, а еще все докапываются со всякими хоз. делами, со всякой учебой, я ее даже терпеть не могу, еле еле туда могу ходить и плохо там что-то понимаю теперь. Не хочу нигде работать, мне все сложно. Хочу лежать на диване все время и иногда сидеть за компьютером, и еще пить спирт этиловый хочу. то есть только на эти нужны хочу зарабатывать средства. Как мне устроиться на дешевую работу, чтоб я там был в состоянии работать и еще как отговорить радоков чтоб они перестаоли меня заставлять ходить в этот институт, где я все равно уже ничего не понимаю ?!??!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы обращались по поводу проблем с алкоголем, проблем с нервной системой - к врачу-психотерапевту?
Время создания: 08 Ноября 2012 11:04
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Алкоголем свои проблемы Вы не решите, напротив, только усугубите их и приобретете новые. А если будете и дальше лежать на диване, то жизнь - незаметно пробежит мимо Вас. Разве этого Вы хотите?
Время создания: 08 Ноября 2012 11:27
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Михаил.
Похоже, что Ваша оновная проблема - это слабость из-за нервного заболевания и сниженный фоне настроения.
Все это корректируется медикаментозно, общеукреляющей терапией и психокоррекцией. Обратитесь к варачу-психотерапевту и начните что-то делать.
Время создания: 09 Ноября 2012 03:37
Оценок: 0
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
Рейтинг. Патров Александр Павлович
врач психиатр-нарколог
Алкоголь не может решить жизненные проблемы, а только усугубляет их. На фоне патологий и хронических заболеваний процесс алкоголизации быстро разрушает организм.

Конечно, никто(не родственники, ни врачи) не смогут Вас заставить жить полноценной, а не виртуальной жизнью, и Вашем случае это действительно тяжело. Но ведь многие инвалиды и люди с ограниченными возможностями нашли в себе силы сделать это, тем более образование Вы уже получаете, а это уже не мало.
Время создания: 09 Ноября 2012 10:25
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Миша 08.11.2012 17:56
Я не обращался, нет денег, и не знаю, где найти психотерапевта? А вы уверены,что он мне нужен? Я вот по пьянке постоянно хочу прыгнуть с крыши и повеситьсЯ,но пока страшно.
Алкоголем я не решаю проблемы, я от них прячусь в иллюзорную виртуальную реальность. Просто я по жизни раз стал покалеченным все равно ничего не смогу достигнуть, а терпеть мучение в реальности- невыносимо, лучше уж в иллюзиях полетать некоторое время, но конечно есть издержки в виде интоксикации. Но это не самамя большая плата за иллюзии. Ведь все равно реальная жизнь- это мучение, боли и страдание. У меня появилась мысль начать колоться, только нет денег. Что вы думаете об этом, как мне теперь жить? Институт все равно терпеть не могу, уж лучше пойти в кинотеатр - проверять билетики и выдавать очки, не напряжно, много думать не заставляют, и пить можно после работы. Я не могу понять, зачем мне родаки заставляют ходить в университет, все равно я по наукам ничего не понимаю, толку мне получать кое-как тройки. А так сидеть смотреть кино бесплатно, не пыльно, все понятно,нет стрессов. Вот...Или я неправильно мыслить уже стал?
   
Родные пытаются растолкать, помочь вам вылезти. А прятаться долго в виртуальности невозможно, настанет момент и реальность вновь, еще сильнее ударит вас. Оглянитесь, очень много людей с ограниченными возможностями живут и вполне счастливы.
      
(Гость) Миша 09.11.2012 23:13
Злравстуйте. Вобщем, смотрети, как я выпиваю- я кое-как отсиживаю учебу, тепрлю то что ничего не понимаю, усталость, головные боли- потом иду через дорогу, беру в киоске пиво жигулевское 1,5 литра, пью во дворике на скамейен, холодно, курю сигареты муратти или винстон легкие, слушаю плеер. Потом мне становится холодно, становилюсь чуть-чуть пьяный, сажусь в 12 троллейбус, еду к себе в район, там в магазин захожу в «МОНЕТКУ», пью там черный русский или хуч или яГуар, иногда страйк 0.5 банку в переходе между магазином и улицей, чтоб не было холодно, так же грызу семечки, слушю, музыку, иногда потом иду с приятелем Серегой - он алкоголик емк 25 лет, в подъезде пьем дальше до 2 ночи. Но теперть он даже не пьет, приходится пить одному. Потом мне надоедает пить там в переходе, люди на меня смотрят которые идут в маназин как на чмо конченрое, я (у меня проездной на трамвай) - сажусь в бутылкой в трамвай, пью и еду до конечной, чтоб тепло было, потом на конечной хочется есть, беру там в ларьке булки 2 с картошкой или хот дог. В итоге начинает тошнить и понос (я с собой уже ношу туалетную бумагу), в кустах на конечной делаю дела...Потом сажусь , а нет - я еще берут 1,5 жигулевское, и иду в парк, там пью на лавочке, потом опять иду в трамвай, приезжую домой - уже ноги плохо ходят, я ничего не понимаю, кое-как дохожу домой, и около подъезда допить надо бутылку, чтою мать не ругала, что я с бутылкой пришел опять, прихожу домой. Ложусь спать. С утра адская пытка, кое-как в 1-2 часа дня встаю, трясет, голова не понимает ничего, рвота так же и понос, ноги не слушаются, кое-как хожу из угла в угол. На учебу ехать- адская пытка. И так каждый раз!!! ВОТ (((Уже не знаю, что делать. дальше так жить невыносимо, с головой с каждым разом все хуже, мне, бывает - уже по трезвому что-то говорят, я уже нчего не понимаю, будто информация до мозга не доходит, я только «да» или «нет» могу отвечать как полный дебил. А еще вот сегодня пришел на учебу- поставили вопрос об отчисленнии, я стал бояться, и опять пошел пить на лавочку, чтобы не бояться. Но сам понимаю, что вопрос от того,что выпил- не смениться. Вот и думаю, всю жизнь с бутылкой на лавочке не отсидеться, надо что-то делать, но что делать, если я стал плохо соображать и сил ни на что нет,кроме питья. Я даже ходил кодироваться, но на следующий день пошел пить, так как подумал,что это все бред и смертельного укола мне никто не поставит,- так и вышло, выпил и ничего не вышло.
Просто мне не нравится жить слабым неполноценнм человеком, мне хочется быть самым лучшим и самым сильным и умным, каким я был всю жизнь. Я в 10 лет половину школьной программы осилил, участвовал в олимпиадах,мне ненависть вызывает мысль, что мне придеится рабаоать каким-то продавцом или на заводе. Мне бабушка говорила, пока была жива, я что я буду министром, президентом. Вот, мне не нравится быть дебилом-тормозным и немощным. Я решил, что буду лучше пить, чем жить как чмо .
Как думаете, есть мне куда податься? Я ходил в АА, мне толком ничего не сказали, там какие-то алкаши, все про пьянство говорят, так а мне кроме пьянства, хватает проблем.
   
Михаил, создай свою работу где ты проявишь свой потенциал который, без сомнений, сохранился. Пьянствуя ты очень быстро опустишься и уже никогда не поднимешься. То что ты пишешь сюда и задаешь вопросы говорит о желании жить, так что отбрось деструктивные мысли, займись собой, просчитай возможности и приступай.Удачи, ты сумеешь.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
11.03.2019
17:36
виталий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 22
28.03.2017
18:39
Давыд :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 7
21.06.2012
21:18
Арсен :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 6
22.06.2014
21:40
Денис :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 9
Сообщений: 3
02.10.2016
09:37
Антон :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 5
10.12.2010
16:12
Викторя :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 5
13.01.2013
14:19
Мария :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 5
19.12.2012
16:25
Карина7 :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 4
08.10.2013
04:52
Иван :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 3
20.07.2010
18:02
Антон :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 3