НАРКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР И ВОЕНКОМАТ

№655913 Наркологический Диспансер и Военкомат
Валентин Муж., 24 лет. Россия Грязи
После Судимости состою на учёте в нарко-диспансере, Начал сниматься когда узнал в военкомате что меня не берут в армию из за учёта. Начал сниматься с учёта, дали нормальный акт, но в связи с работой уехал в командировку на пол года, за пол года акт был утерян, начал сниматься по новой, и по своей же глупости в этот момент получил плохой анализ и акт мне не дают в связи с тем что он был, хоть и полгода назад, но он был и для акта надо отлежать на лечении, военкомат в свою же очередь требует акт, Как мне поступить в этой ситуации? Насколько долго лежать в Больнице? И какие действия может предпринять военкомат
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Валентин, здравствуйте.

Проблема может быть не по причине - утерянных документов, их с трудом, но возможно восстановить, а именно "по своей же глупости в этот момент получил плохой анализ" - чтобы сняться необходимо полностью соблюдать правила наркологического учета. Пока с наркологического учета Вас не снимут, военкомат имеет все основания, чтобы Вам отказывать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Валентин, сейчас, даже если Вы пройдете стационарное обследование - в армию Вас не призовут, а с наркологическим диагнозом - поставят на наблюдение у врача-нарколога, сроком на пять лет. По прошествии этого времени, с наблюдения Вас снимут, если будете выполнять все требования процедуры (ежемесячно посещать участкового нарколога и сдавать контрольные анализы).
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Информация не полная. Скорее всего в армию Вас не призовут, на учете вероятнее Вам еще быть лет 7, так как похоже у Вас выявили повторный прием, что дает основание на продление учета до 7 лет.