У БРАТА ПОСЛЕДСТВИЯ ПОСЛЕ КУРЕНИЯ ТРАВКИ

№658911 у брата последствия после курения травки
Марина Жен., 25 лет. Казань
Моему брату 22 года. Все началось после того как он пошел служить в армию, не доехал и его сняли с поезда. Он пролежал в психиатрическом отделении какой то больницы Благовещенска. Вернулся домой через 3 месяца. Никогда мы не видели его такого. Совершенно другой человек. Брат всегда был шустрым, сообразительным, а пришел заторможенный, неразговорчивый, совсем на себя не похож.
Никаких болезней, а тем более психических у него и в нашей семье нет. У него есть жена, сыну 1,5 года. Прошло 2 года после того как он вернулся из несостоявшейся службы.В последнее время он совсем сник, сам не свой, куча долгов как мы узнали, которые выплачиваем мы. Я думаю, что он либо увлекся травкой либо хуже. Я не разбираюсь во всей этой наркоте, но уверена что он что-то курил или пил какие нибудь таблетки. Сейчас он не работает, лежит целыми днями, ест мало, взгляд в одну точку, плачет без причины, вообщем такое творится. Спит очень плохо, боится всего, никуда не выходит. Мне кажется такое возможно под воздействием только каких-то наркотических препаратов. Я думаю, он резко перестал их употреблять, потому что никуда не ходит, целыми днями он дома и даже не курит сигареты, хотя курил раньше. В больницу увести его очень сложно, ничего не хочет, говорит что никуда не пойдет. Есть только бумага из больницы в Благовещенске, где описано чем его лечили. Какую первую помощь дома можно оказать брату, чтобы немного привести его в форму, чтобы обратиться к врачу, все-таки он парень взрослый и мы с мамой не справимся.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, марина.

К сожалению помочь дома ему невозможно. У Вашего брата отмечается острое психотическое состояние, которое представляет опасность как для самого человека, так и для окружающих.

Молодой человек нуждается в тщательном обследовании и назначении адекватной терапии.

Если хотите оставить посещение врача-психиатра анонимным - обращаетесь в частную психиатрическую клиникуили к частнопрактикующему врачу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ближайшим родственникам необходимо обратиться в ПНД по месту его жительства. Написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме описать нарушения в его поведении. С этим заявлением обратиться к главному врачу ПНД. Оно будет основанием для его осмотра врачом-психиатром на дому. Описанные Вами проблемы не обязательно могут быть связаны с наркотиками, речь может идти и о нарушениях психики. Осмотр врачом-психиатром даст ответ на этот вопрос. Возможно понадобится стационарное обследование и лечение.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Марина!

Идите в ПНД по месту жительства и пишите заявление об осмотре брата врачом-психиатром на дому.

По результатам осмотра врач может принять решение о вызове бригады "скорой" и Ваш брат будет госпитализирован в стационар, где будет получать лечение.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Последствия употребления наркотика весьма сложные и тяжело поддаются лечению. Но, лечение все-же возможно и оно ему необходимо, чтобы заболевание не прогрессировало.Лечение - комплексная нейрометаболическая терапия.Обратиться нужно очно, к хорошему врачу психиатру-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Марина!Если Вы не хотите стать свидетелями полной деградации брата - как личности, и есть желание помочь ему реально, необходимо как можно скорее, посетить своего районного (или участкового) врача-психиатра, и решить вопрос о госпитальном обследовании и последующем лечении в условиях специализированного стационара. Причем, совершенно не важно, о психотическом расстройстве на фоне наркотической зависимости, или без нее - идет речь. Человека необходимо спасать, и делать это - незамедлительно.Посетить врача - мама может и сама, присутствие брата на консультационном приеме необязательно. По заявлению близких родственников, осмотр специалистом - можно организовать и с выездом на дом к пациенту.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Здравствуйте, Марина.

Последствия курения марихуаны или еще чего похуже типа спайса самостоятельно лечить не просто не правильно, но и серьезно опасно, токсины поражают головной мозг с том числе, а проблемы с ЦНС требует самого серьезного пристального и внимания.

Поэтому лечение должно быть профессиональным, а диагноз уточнен непосредственно врачом психиатром или психиатром-наркологом. Для этого по заявлению действительно может быть организован осмотр на дому.