НАРКОЗАВИСИМОСТЬ И ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЕ ЛЕКАРСТВА

№684922 наркозависимость и послеоперационные лекарства
злата Жен., 37 лет. россия ангарск
Здравствуйте! Брау 38 лет он раньше употреблял наркотики и уже более 10 лет как избавился от этой зависимости. Сейчас его отправляют на операцию на желудок, говорят после операции несколько дней ставят какой то своего рода наркотик? Не вызовит ли это снова зависимость? Как правильно поступить? Может поговорить с врачем и чем нибудь заменить этот препарат? Заранее благодарю за помощь!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Злата!Не вижу смысла - для беспокойства. Новое поколение синтетических препаратов группы - анестетиков, не вызывают зависимости. И уж точно, не напомнят вашему брату - о его беспокойном прошлом.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятность есть, но маленькая. Успокойтесь. А заменить препараты невозможно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Поставьте об этом в известность лечащего врача. Сейчас есть высокоэффективные ненаркотические обезболивающие средства.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Такая вероятность ничтожно мала, но лучше данные факты довести до лечащего врача.