ПРАВИЛЬНО ЛИ НАПРАВИЛИ АНАЛИЗ МОЧИ НА НАРКОТИКИ ИССЛЕДОВАНИЕ?

№688629 правильно ли направили анализ мочи на наркотики исследование?
Татьяна Жен., 29 лет. Украина Евпатория
Добрый день!Помогите разобраться в сложившейся ситуации.У мужа взяли мочу на содержание наркотиков и она простояла в наркодиспансере 18!!! дней. После чего её направили на исследование, лоборатория дала заключение. А на Вашем сайте я прочла, что «Для проведения химико-токсикологических исследований на наличие алкоголя и его суррогатов, наркотических средств, психотропных и других токсических веществ, вызывающих опьянение (интоксикацию), и их метаболитов моча должна быть доставленав лабораторию не позднее двух суток после отбора, до отправки к нам моча хранится в холодильнике при температуре 0-2 °С.» Можно ли считать данное заключение верным? Чем регулируется данный вопрос?Очень нужна помощь, т.к. его могут лишить прав.Заранее спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна!Это ПРОФАНАЦИЯ - а не исследование на алкоголь! Необходимо опротестовать результаты такого "анализа", и потребовать проведение химико-токсикологического исследования в лаборатории. Хотя лично я, склонен считать, что в подобной ситуации - необходимо сразу обратиться в суд.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А что указано в заключении? Есть ли у Вас его экземпляр?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Есть четкое руководство - отход от этого руководства, это нарушение регламента и результат не может считаться достоверным.