ВЫВОД ИЗ ЗАПОЯ С ДАЛЬНЕЙШИМ ЛЕЧЕНИЕ

№691675 Вывод из запоя с дальнейшим лечение
Наталья Муж., 59 лет. Россия Москва
Доброго времени суток.,я очень внимательно прочитала все статьи на сайте. Хочу обратиться к Вам за помощью . Моем мужу 59 лет. Очень образованны и чудесный человек , когда трезвый. Я очень его люблю. Но есть болезнь : алкоголизм. Страдает запоями . В 2012 году мне удалось его убедить что нужно лечиться. Ему ввели «дисульфурам », продолжался 9 месяцев. Потом умудрился на 2 недели уйти в запой. Потом еще раз водили мало с дисульфурамом, но помогло всего на 2 месяца. Прошу Вас , назначить нам время приема , нам нужна помощь.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Кодирование - не является процедурой, лечащей алкоголизм. Это некий домоклов мечь, под угрозой которого зависимый не употребляет алкоголь. Что дает телу возможность очиститься и восстановиться от вредного воздействия алкоголя. Человеку дали установку со стороны - "пить нельзя", а внутри он остался пассивным, затаился и пережидает момента когда можно будет снова бухнуть. В кодировании нет главного - самого больного.
Алкоголизм - это психическое заболевание, требующее подключения головы к процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Это достигается путем индивидуальной и семейной психотерапии, длительным воздержанием и активной позицией самого человека.
Более подробно о лечении алкоголизма: http://www.narcologia.ru/alcoholizm-lechenie.html
Записаться на прием можно по телефону 8 800 200 01 09
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!Очевидно же, что методика химической защиты "кодирования" - уже скомпрометировала себя, в глазах вашего супруга. Зачем повторять одну и ту же ошибку - трижды?Методика "кодирования" - относится к запретительной терапии, и человек держится - только на страхе. "Кодирование" помогает какое-то время удержаться от срыва ремиссии, но далеко не всем. Методика "кодирования" или химическая защита, не может считаться самостоятельным методом лечения людей с алкогольной зависимостью. Оно, лишь может дать небольшому количеству больных - выигрыш во времени, когда можно включиться в реабилитационную психотерапевтическую программу, начать работать над собой, развиваясь в психологическом и духовном плане. Отрицательная сторона этого метода - подмена собственной воли человека, и стремления к выздоровлению - навязанной установкой, "замешанной" на чувстве страха.Правильнее и эффективнее, пройти комплексное и стационарное лечение алкогольной зависимости, в профильном стационаре (или амбулаторно, но в специализированном наркологическом центре или клинике, где в штате, есть и наркологи, и психотерапевты, и клинические психологи, и невропатологи и пр. смежные специалисты), а не обращаться за помощью к "любителям быстрых денег", гарантирующих излечение алкогольной зависимости - за одну манипуляцию псевдокодирования, основанную на эффекте плацебо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Кодировка - далеко не панацея! Ее можно рассматривать всего лишь как один из этапов лечения. повторные манипуляции - значительно менее эффективны, по сравнению с первой. В лечении должна быть программа, основой которой является психотерапевтическая работа. Она должна помочь изменить отношение человека к алкоголю!
Другая специальность
Григорьева Марина Валентиновна. экзистенциальный психолог,  г. Москва
экзистенциальный психолог, г. Москва
Здравствуйте, Наталья.
Вы можете обратится лично к любому наркологу-психотерапевту сайта. Многие из них консультируют в Москве. Рекомендую связаться (созвониться) с доктором Агеевым Сергеем Евгеньевичем. Он обязательно поможет:
http://www.consmed.ru/user_profile/154482/
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Наталья. Если муж не хочет лечиться и консультация нужна Вам , то лучше обратится к психологу или на группу созависимых. Если нужна помощь мужу, то он может мне позвонить в любое время