СТРАДАЮ ОТ АЛКОГОЛЬНОЙ ЗАВИСИМОСТИ,ПРОШУ КОНСУЛЬТАЦИИ.

№694207 страдаю от алкогольной зависимости,прошу консультации.
алексей Муж., 44 лет. Россия Сызрань
возраст-44 года,страдаю алкогольной зависимостью уже давно:около 6 лет.Полтора года назад сам решил бросить и не пил 9 месяцев,но потом сорвался и вошёл в запой. очередное тяжёлое похмелье постигло меня просить помощи, поняв что сам не справлюсь. 4 года назад обследовался и выяснялось, что у меня язва желудка. не знаю, влияет ли на нее алкоголь.пью в небольших количествах, но мне этого хватает, даже слишком.прошу консультации с чего следует начинать лечение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Начать лечение необходимо у врача-нарколога. Цель: остановить употребление алкоголя. Затем лечение у врача-психотерапевта. Цель: невозобновление приема алкоголя. Иногда на втором этапе помогает "Общество анонимных алкоголиков"
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алексей!День ото дня, алкоголем - Вы только ухудшаете свое здоровье и провоцируете язвенную болезнь, ведь алкоголь - способствует ее обострению...Алкоголизм - это хроническое заболевание, проявляющееся зависимостью, приводящее на последних стадиях к необратимому изменению личности. Слово хроническое, уже означает, что полное выздоровление при алкоголизме невозможно! Задача, которую реально ставить перед лечением: 1) перевод алкоголизма в стадию ремиссии (периода без употребления алкогольных напитков) 2) удлинения ремиссии алкоголизма на максимальный период. Наркологи считают успешным, если удается добиться в лечении полугодовой ремиссии. Длительность периода ремиссии, в ряде случаев, может продолжаться десятки лет. Такой результат, можно получить только в условиях постоянной поддержки пациента близкими людьми.
Можно добиться в лечении алкоголизма - только ремиссии, длительность которой, зависит от стадии алкоголизма, вашего желания, мастерства врача-нарколога и поддержки со стороны ваших близких.
Желание бросить пить или мотивация на трезвость - один из решающих факторов, влияющий на результат лечения зависимости.
Без мотивации на трезвость самого пациента - невозможно начинать эффективное лечение.
Какая бы не попадалась вам на глаза - реклама, по лечению алкоголизма, с обещанием вылечить алкоголизм без вашего желания - не верьте ей! В основу борьбы с зависимостью положена мотивация на трезвость, и она первична. Начинайте решать свою проблему, с очного обращения к грамотному и опытному врачу-наркологу, так как это единственно правильный выбор в ситуации, когда Вы сами хотите лечиться.
Только комбинирование методов лечения алкогольной зависимости, может гарантировать длительную ремиссию алкоголизма и врач-нарколог - это единственный специалист, владеющий сразу несколькими методиками: психологическое воздействие (кодирование), медикаментозное лечение, подготовка близких пациента к поддержке пациента и подливанию ремиссии. Существует два основных метода лечения зависимости - это психологическое воздействие, медикаментозное лечение и обязательный этап в лечении - подготовка созависимых (близких людей пациента ведущих трезвый образ жизни).
Психологическое воздействие (кодирование) - помогает на начальном этапе лечения закрепить мотивацию на трезвость и продлить безалкогольный период.
Медикаментозный метод - закрепляет мотивацию на трезвость на длительный период и используется для профилактики срывов, в периоды с высоким срывом.
Наиболее эффективным и безопасным препаратам в мире считается колме. Он позволяет продлить период ремиссии, не причиняя организму существенного вреда, как старый препарат дисульфирам, и успешно предохранять пациента от срыва в неблагополучный период. В лечении от алкоголизма - можно достичь длительной ремиссии заболевания, не возможно полностью излечить алкоголизм!Успешность лечения и период последующей трезвости, зависит только от Вашего желания бросить пить, помощи близких людей и мастерства специалиста. Успешность терапии увеличивается, если сам врач-нарколог, владеет и использует в лечении - именно комбинированное воздействие (психологическое и медикаментозное).
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Лечение хронического алкоголизма лучше всего начинать в условиях наркологического стационара, там для этого созданы самые оптимальные условия, есть возможность пройти полную диагностику, больной выведен из обычных условий, года он может достать спиртное, создается повышенный риск срыва.

После лечения осложнений алкоголизма, к которым можно отнести хроническую алкогольную интоксикацию, поражения печени разной степени тяжести (алкогольное ожирение, гепатит, цирроз), поражения ЖКТ (панкреатит, язва желудка и т.д.), поражения нервной системы (полинейропатия, энцефалопатия и т.д.) необходимо устранять саму причину алкогольной зависимости, тут незаменимы психотерапевтические методы лечения. Подробнее об излечении от пагубного пристрастия можно ознакомиться тут.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Стоит заниматься точно паралелльно с алкоголизмом и вашей язвой, поскольку алкоголь мог играть и положительную роль - снимал психоэмоциональное напряжение, которое в свою очередь часто способствует развитию язвенной болезни.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Алкоголизм это патологически навязчивое поведение человека, связанное с пристрастием к Алкоголю (этиловому спирту), с психической и физической зависимостью от него, с формированием в человеке страстного, доминирующего над другими, … сильного влечения к нему. Алкоголики начинают употреблять его в заведомо токсичных дозах , с ЛЮБОЙ ПЕРИОДИЧНОСТЬЮ, с потерей контроля над количеством выпитого, ростом толерантности к алкоголю (нарастание доз спиртного, требующихся для достижения удовлетворения), абстинентным синдромом, токсическим поражением органов, провалами в памяти и прочими осложнениями.

Как с этой болезнью можно справится самостоятельно – я не знаю. Аппендицит тоже САМИ себе будете вырезать?

Причины Зависимостей всегда Био- Психо- Социо- Духовные. И лечение должно происходить параллельно по каждому аспекту :
1) «Био-» - это выполнение рекомендаций и назначений лекарств, ЛЕЧАЩЕГО нарколога, НЕ Интернет-консультанта, не психиатра, не невролога, не … уролога. (6-18 месяцев)
2) «Психо-» - это работа с психологом или психотерапевтом, овладение психологическими техниками, методиками, методами (несколько лет)
3) «Социо-» - это посещение групп минимум раз в неделю длительное время, удаление из ближнего окружения (Социума) пьющих знакомых (не менее 3-х лет)
4) Духовный рост. Для верующего человека это: соблюдение заповедей, посещение Храма, участие в службах. Для православного: Молитва, Помощь ближним, Литургия, Таинства, Исповедь, Причастие , Общение с духовником, (всю жизнь).

Если План Лечения по всем этим направлениям - - - Вы сможете составить САМИ, то сможете «выбраться из этой ямы без помощи специалистов»
Если Вы не достаточно компетентны, то Вам в помощь семейные клубы трезвости (СКТ) на приходах РПЦ:
https://modskt.ru/skt/#spisok-skt