ВНУТРЕННИЙ ГОЛОС

№694704 Внутренний голос
Артем Муж., 21 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если я например что-то обдумываю и у меня в голове всплывает цитата человека, с которым я говорил, его мнение по этому вопросу который я обдумываю как бы его голосом или я делаю что-то, вижу происходящее и комментирую это опять же голосом другого человека - это нормально? Могу также вступать в диалог с другим человеком без проблем. Когда напеваю песни - они звучат голосом исполнителя, это нормально?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Артем.
Да, это вполне нормально. Так происходит практически у всех.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет Артем, это не нормально, но вполне - поправимо, если рядом, окажется грамотный врач-психотерапевт...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Любой заочный ответ можете быть ошибочным. Подобные вопросы решаются в кабинете у врача—психотерапевта или психиатра. Обращение к частнопрактикующему специалисту сохранит вашу анонимность.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Артём, Сам по себе факт : "например что-то обдумываю и у меня в голове всплывает цитата человека, с которым я говорил, его мнение по этому вопросу который я обдумываю как бы его голосом или я делаю что-то, вижу происходящее и комментирую это опять же голосом другого человека"
- патологией не является,
но может быть при Психических заболеваниях. Рекомендую связаться в Питере с нашими врачами:
http://www.consmed.ru/user_profile/54889 или http://www.consmed.ru/user_profile/20115/
Для очного обслелдования