СТ.19Б МЕД.КОМИССИЯ НА ВОД.ПРАВА

№698679 СТ.19Б МЕД.КОМИССИЯ НА ВОД.ПРАВА
МАРИЯ Муж., 28 лет. РОССИЯ ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ
В2003 Г.В КРАСНОДАРЕ ПОСТАВЛЕН НА УЧёТ СТ.19Б.С 2012 ПМЖ КАМЧАТСКИЙ КРАЙ .С УЧЕТА ВКРАСНОДАРЕ НЕ СНЯТ.ХОЧУ ПРОЙТИ МЕДКОМИССИЮ НА ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА.ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НАДО?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здратвуйте, Мария.
Лучше всего Вам ответит на этот вопрос наш консультант по вопросам юридического права в области психиатрии и медицины Кантуев Олег Иванович: http://www.kantuev.ru/
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Мария!Поскольку это наша профильная (наркологическая) статья Расписания Болезней, и она предполагает - психические расстройства, тяжесть которых варьируется (от злоупотребления с вредными последствиями без синдрома зависимости, до психозов и деменции), но при этом, все они - являются следствием употребления одного или нескольких психоактивных веществ (ПАВ), то, без снятия самого психиатрического/наркологического диагноза, получить водительские права - не получится.Надо полагать, что и Регламент наркологического наблюдения - человек не соблюдал?Поэтому сегодня, придется вначале пройти всю процедуру наркологического наблюдения (а это 5 лет!), затем - подтвердить стационарно, стойкую ремиссию не менее 5 лет (период наблюдения - учитывается!), снять сам диагноз, и вслед за ним - наркологическую статью в Военном Билете. И только тогда - жить спокойно, без всяких ограничений и социальных неудобств.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Пока Вы не пройдете процедуру снятия с учета в полном объеме и не будете сняты с него решением комиссии — нарколог не даст разрешения на управление транспортом.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обратиться в ПНД в письменной форме с просьбой о переосвидетельствовании.Если диагноз снимут, но не ранее чем через 5 лет после соблюдения условий консультативного учета, дадут разрешение на право управления а/т.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Для получения медицинского допуска на право управление транспортом, если это возможно надо снимать сам диагноз, а это невозможно до тех пор не пройдена полностью процедура наркологического учета.