НЕВРОЗ ПОСЛЕ ЗАВЯЗКИ С АМФЕТАМИНОМ

№710735 невроз после завязки с амфетамином
любовь Жен., 29 лет. россия выборг
Доктор подскажите/помогите-это просто крик души!!!!
мысли путаются но постараюсь чтоб было Вам понятно....
Мой муж ему 29 лет он несколько лет употребляет спиды(сколько даже не знаю больше 6 лет)но не каждый день 1-2 раза в неделю. в марте мы узнали что у нас будет ребёнок и муж поставил на спидах точку.я сначала обрадовалась его силе воле но рано...сначала он стал работать как заведенный спал с 22-23 до 04-05 это длилось где то недели 2-3 потом он перестал быть усидчивым (ему надо было все время что то делать причем не на чем долго сосредоточится не мог)дальше хуже...потом он стал разговаривать и понимать птицами у него начались бредовые мысли и идеи с ним стал разговаривать покойный отец и все в этом роде...постоянно мылся в ванне-раз 15 на дню(говорил что вода его успокаивает).мы обратились в психо-неврологический диспансер ( без его присутствия) они сказали что в Рощино но мы отказались выписали риспаксол(рисперидон). кое как уговорили его принимать после него стало получше(стал как коматозный были обильные слюноотделения) через 2 недели отказался их принимать сказал что ему от них чуже. дня 3 прошло нормально потом все началось снова...стала подмешивать ему на ночь таблетки - стал спокойней и спать более менее нормально.Подскажите можно ли как то помочь ему выйти из этого состояния к кому обратиться??????????
PS до нашего знакомства как оказалось 5 лет назад он пытался отказаться от спидов симптомы симптомы вроде были похоже его поставили на учет в психо-диспансер и отправили в рощино на лечение (кололи галоперидол
) вышел и через месяц снова втянулся нюхать спиды.

Когда нюхал никаких психических отклонений не было!!!
Очень жду Вашего ответа
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Любовь, судя по Вашему описанию, у Вашего мужа психоз. Настоятельно рекомендую принять предложение врачей и согласиться на госпитализацию. Это тем более актуально из-за отказа от приема препаратов. Положение - серьезное. Отсутствие полноценного лечения может в значительной степени усугубить ситуацию!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Любовь.

Зависимость от употребления синтетических каннобиноидов относятся к
наркотической зависимости и лечится исходя из этих принципов.

1-ый этап - это удаление из организма наркотика и
его метаболитов, снятие острого состояния и физической тяги. Обычно проводится
в стационаре и занимает 2-3 недели.

2-ой этап - это восстановление систем органов,
изменений в центральной нервной системе, работа с психологической тягой и курс
общеукрепляющей терапии. Проводится амбулаторно. Срок лечения до 6 месяцев.

и на 3-ем этапе закрепляется полученный результат
и основной упор делается на социализацию и глубинную личностную терапию, где
выстраивается новый туннель реальности со здоровыми конструктивными
потребностями. Этот период занимает до 5 лет.

И только после 5 лет трезвости можно говорить о
выздоровлении. Мотивация пациента к лечению - это подготовительный этап и
тоже имеет свои принципы. Для того,
чтобы понять как правильно смотивировать сына к лечению надо прийти на
специальную консультацию по мотивации.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Препараты амфетамина - вызывает сильное привыкание на психологическом уровне. Период эйфории и подъема жизненных сил, затем сменяется периодом апатии и депрессии. Чтобы вновь испытать чувство подъема, наркоман снова принимает амфетамин.

Достаточно быстро развивается толерантность к препарату. Изначальной дозы уже оказывается недостаточно, и наркоман оказывается вынужденным ее повышать.

В целом же, зависимость носит запойный характер. Периоды употребления сменяются периодами отказа от препарата. Но без амфетаминов жизнь для наркомана теряет всякий интерес, и постепенно периоды "запоя" - становятся беспросветными.Амфетамин (спиды) - опасный наркотик, поэтому на любой стадии его употребления, необходимо обратиться к профессионалам, коими являются только врачи-наркологи и психотерапевты, работающие с зависимыми пациентами. Только квалифицированные врачи - могут обеспечить полный отказ от зависимости. Лечение амфетаминовой зависимости, чаще всего, осуществляется через реабилитацию с постепенным переформированием личности.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Любовь , если Ваш вопрос:" Подскажите можно ли как то помочь ему выйти из этого состояния к кому обратиться?"- то ответ очевиден. К психиатру-наркологу, наркологу-психотерапевту.
Какую помощь Вы ждёте от врачей и психологов сайта?