ОНИМЕНИЕ ГОЛОВЫ

№726000 Онимение головы
Дима Муж., 21 лет. Беларусь Гомель
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.pobedi-problemu.ru
05.09.2013 20:33
Здравствуйте у меня такая проблема каждый день немеет голова. Проходит только тогда когда надею наушники или же прилаживаю что ни будь к голове. Так же иметься шум в ушах в основном появляется под вечер. Примерно два раза в недели бывают приступы паники. Такое состояния у меня уже 4 месяца. Пришлось уволиться с работы потому как работать я не могу. Родные мне не верят и думают, что я все это придумал, что бы не работать. 3 года я употреблял марихуану не каждый день примерно 3-4 раза в месяц. После одного из приемов появились все эти симптомы. В тот же день бросил принимать наркотики не курю уже 4 месяца. Состояния не ухудшается и не улучшается. Не знаю, что мне делать. Врачи назначают разные таблетки ничего не помогает. Назначали таблетки для нервной системы и от опухолей ничего не помогло. Мне 21 год. Пожалуйста, прошу вашего совета как излечить эту болезнь. Может быть какие нибудь таблетки попить или обследования какое сделать? Буду очень признателен за ваш совет. И что у меня вообще может быть? Излечимо ли это? Сейчас пью таблетки фенибут (назначил невролог). Приступы паники прошли но онимение не проходит. Началась у меня эта фигня после того как я покурил марихуану надо мной начали смеяться. Я сильно перенервничал. И вот такой вот результат.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дима.
Это проявление тревожного невротического расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет.
Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт, а не невролог. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 06 Сентября 2013 01:24
Оценок: 1
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Стресс который вы сами себе устроили спровоцировал подобную симптоматику. Тут стоит во-первых, попробовать больше отдыхать, заниматься физической активностью. Обратиться для начала к неврологу.
Время создания: 06 Сентября 2013 09:26
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не занимайтесь ерундой Дима. По возможности скорее, пройдите полноценное обследование (МРТ головного мозга, УЗДГ МАГ и ТКДГ с функциональными пробами, ЭЭГ, рентгенография ШОП в 2 проекциях), и с результатами исследований на руках, обратитесь к грамотному частнопрактикующему врачу-психотерапевту, для проведения комплексного и восстановительного нейро-метаболического лечения.
Время создания: 06 Сентября 2013 09:51
Оценок: 2
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсическое воздействие наркотика на мозг явилось столь мощным стрессом для нервной системы, что в ответ на него сформировалось невротическое расстройство. Решать проблему нужно не только медикаментами. Обязательной и основной составляющей в лечении должна быть психотерапия. Она объяснит Вам суть произошедшего, механизмы появления ваших ощущений и научит справляться с ними самостоятельно, без помощи лекарств. Длительность такого состояния без адекватного лечения может быть достаточно продолжительной (месяцы).
Время создания: 06 Сентября 2013 10:40
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к неврологу, потом к врачу-психотерапевту.Без очного обследования никто Вам ничего конкретного не скажет и не поможет.
Время создания: 06 Сентября 2013 13:33
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.03.2010
11:41
Rasul :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 271
18.09.2010
17:45
артем :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 241
08.06.2011
15:47
павел :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 27
06.12.2011
20:45
Михаил :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 15
02.08.2022
21:27
Александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 11
15.06.2011
21:56
Алксандр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 11
19.09.2020
20:37
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 13
09.05.2010
12:29
Vladislava :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 12
28.04.2019
05:10
Елена :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 9
15.06.2011
13:10
Артур :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 8