ОНИМЕНИЕ ГОЛОВЫ

№726000 Онимение головы
Дима Муж., 21 лет. Беларусь Гомель
Здравствуйте у меня такая проблема каждый день немеет голова. Проходит только тогда когда надею наушники или же прилаживаю что ни будь к голове. Так же иметься шум в ушах в основном появляется под вечер. Примерно два раза в недели бывают приступы паники. Такое состояния у меня уже 4 месяца. Пришлось уволиться с работы потому как работать я не могу. Родные мне не верят и думают, что я все это придумал, что бы не работать. 3 года я употреблял марихуану не каждый день примерно 3-4 раза в месяц. После одного из приемов появились все эти симптомы. В тот же день бросил принимать наркотики не курю уже 4 месяца. Состояния не ухудшается и не улучшается. Не знаю, что мне делать. Врачи назначают разные таблетки ничего не помогает. Назначали таблетки для нервной системы и от опухолей ничего не помогло. Мне 21 год. Пожалуйста, прошу вашего совета как излечить эту болезнь. Может быть какие нибудь таблетки попить или обследования какое сделать? Буду очень признателен за ваш совет. И что у меня вообще может быть? Излечимо ли это? Сейчас пью таблетки фенибут (назначил невролог). Приступы паники прошли но онимение не проходит. Началась у меня эта фигня после того как я покурил марихуану надо мной начали смеяться. Я сильно перенервничал. И вот такой вот результат.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дима.
Это проявление тревожного невротического расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет.
Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт, а не невролог. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Стресс который вы сами себе устроили спровоцировал подобную симптоматику. Тут стоит во-первых, попробовать больше отдыхать, заниматься физической активностью. Обратиться для начала к неврологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не занимайтесь ерундой Дима. По возможности скорее, пройдите полноценное обследование (МРТ головного мозга, УЗДГ МАГ и ТКДГ с функциональными пробами, ЭЭГ, рентгенография ШОП в 2 проекциях), и с результатами исследований на руках, обратитесь к грамотному частнопрактикующему врачу-психотерапевту, для проведения комплексного и восстановительного нейро-метаболического лечения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсическое воздействие наркотика на мозг явилось столь мощным стрессом для нервной системы, что в ответ на него сформировалось невротическое расстройство. Решать проблему нужно не только медикаментами. Обязательной и основной составляющей в лечении должна быть психотерапия. Она объяснит Вам суть произошедшего, механизмы появления ваших ощущений и научит справляться с ними самостоятельно, без помощи лекарств. Длительность такого состояния без адекватного лечения может быть достаточно продолжительной (месяцы).
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к неврологу, потом к врачу-психотерапевту.Без очного обследования никто Вам ничего конкретного не скажет и не поможет.