ГОЛОСА В ГОЛОВЕ

№728985 Голоса в голове
Kostya Муж., 32 лет. Россия Челябинская область город Озёрск
Здравствуйте! Я хотел задать такой вопрос: У меня больше года в голове со мной разговаривают две личности женская и мужская,у них есть имена Ольга и Антон. Говорят со мной круглые сутки,вроде научился их игнорировать,слушая музыку или разговаривать с близкими,они вроде говорят,что специально не мешают общаться с окружающими. Но постоянно обсуждают мои сны ,всплывшия воспоминание, начинают судить за мои ошибки в прошлом,читать нотации. Пытаются контролировать мои действия советами. Это шизофрения? Состояние полная апатия, безразличие к будущему,постоянно меняется настроение,абсолютно спонтанно. бессонница,как бы я с ними не ругался и не посылал их уходить не хотят,говорят сам позвал. Вот теперь живу,просто существую без цели и мечтаний на лучьшее будущее. Планов ноль. Просто существую,как говорится дожил до утра и ладно. Интернет немного спасает,общаюсь с разными людьми,а куда то идти,общятся в живую боюсь,похоже стал совсем затворником,память до ужаса ухудшилась. Вообщем после того как я пролежал в реанимации 1,5 месяца,можно сказать заново научился ходить(Операцию делали-гнойный отит)всё поменялось у меня даже головаа перестала болеть на смену погоды,хотя ранше жил на одном Цитромоне. Я Шизофреник????
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Костя! Да, нарушения в работе Вашего мозга имеют место, но это не обязательно шизофрения. Такие проблемы могут возникать, как следствие перенесенных травм, инфекционных заболеваний, отравлений и многого другого. Выяснять суть и решать вопросы по необходимости обследования и лечения нужно у врача-психиатра. Рекомендую Вам не затягивать с осмотром специалистом. Это может быть важно для Вас!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Костя!Дифференцировать ваше состояние заочно - не получится, а чтобы разобраться в проблеме этих голосов, необходимо участие в процессе - квалифицированного врача-психиатра. Обращайтесь к местным специалистам (в психоневрологический диспансер Челябинска, или к любому частнопрактикующему врачу-психиатру) и решайте вопрос о вариантах лечения. Оно необходимо, Вы правы, это заболевание. Но с окончательным диагнозом - я спешить не стану, нужно тщательно все оценить. Проблема вполне может иметь несколько причин, и не только кстати - психических.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Пока можно говорить лишь о наличии острого психического расстройства, которое может быть как шизофренического характера, так и иными психическими состояниями не шизофренического спектра.Точно можно определить только на очной консультации, врачом-психиатром после проведенного обследования.Причинами этого психического состояния могут стать различные факторы как органического, так и эндогенного происхождения.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Костя.
Слышать голоса и ими мыслить - это необычно и не считается нормой здоровой психики. Это может быть проявлением ряда психических заболеваний: органических психозов, шизофрении, синдрома множественной личности и других. Установление диагноза важно, чтобы понять, что происходит внутри Вашего тела и головы, прогноза и выбора методов лечения. Но это еще полдела. Куда важнее понять насколько описанное состояние влияет на качество Вашей жизни, мешает ли это общению с другими людьми, учебе, работе, реализации в жизни.
Понять, что с Вами происходит поможет консультация врача-психиатра.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
В подобных случаях показано очное обращение к врачу-психиатру. Поле обследования, тот сможет поставить диагноз. Как нарколог, должен предостеречь Вас от попыток решить проблему путем использования сильных лекарств (самолечение) и прочих психоактивных веществ, включая алкоголь - будет только хуже.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Без осмотра не разобраться