ДИАГНОЗ F70.09

№731219 диагноз F70.09
Сергей Муж., 29 лет. Россия тюмень
Здраствуйте у меня диагноз F70.09 подскажите что можно зделать что бы сняли.Приходится ходить долико а прова получить не могу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый день, Сергей!Согласно МКБ 10, диагноз стоящий за шифром психиатрического блока F70.09 - Умственная отсталость легкой степени, с указанием на отсутствие или слабую выраженность нарушения поведения, обусловленная не уточненными причинами.Чтобы снять диагноз, Вам самостоятельно необходимо инициировать процедуру - повторного комиссионного переосвидетельствования консилиумом врача-психиатра и клинического психолога, в вашем территориальном (областном) ПНД, для чего - написать письменное Заявление на имя его главного врача. В течение 30 дней, Вам будет дан ответ в письменном виде.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача Вашего ПНД и оставить его в кабинете участкового психиатра или регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование врачебной комиссией.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут. Снимайте диагноз, а не статью!
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Психиатрический диагноз можно снять, только если для этого есть основания. Для инициации процедуры нужно письменное заявление на имя главного врача ПНД с просьбой о назначении психиатрического обследования, по результатам которого и будет принято соответствующее решение.