АКВИЛОНГ. КОНЕЦ СРОКА.

№740495 Аквилонг. Конец срока.
Квазар Муж., 33 лет. Moscow
Здравствуйте. 34 года. 2 высших образования. Оба по психологии. Алкоголик. Через пару месяцев пройдет год с того момента, как сделали внутремышечный укол под лопатку. Метод - Aquilong 300. За год удалось перестроить свой образ жизни. Спасибо психологу, консультирующему меня по данной зависимости в начале пути. Шел на лечение сам, осознав масштабы возможных дальнейших разрушений в жизни, с мыслью, что по окончания срока периода кодировки - смогу контролировать дозу принимаего мною алкоголя. Знаю, ошибаюсь. Вопрос таков : По истечению срока кодировки, которая делалась на год - имеет ли смысл выждать еще 1 месяц ? (Так сказать, перестраховаться). Для меня это не проблема, ибо на данный момент жизни интерес к алкоголю ушел далеко на задний план и интерес к нему тоже сошел на «нет». Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если проблемы с алкоголем уже имели место, то считать, что возможен дозированный его приём - ошибка. В Вашем случае правильнее будет вовсе исключить его из своей жизни! Поверьте опыту!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Зачем же в таком случае - что то выжидать? Не проще ли и правильнее будет - раз и навсегда исключить алкоголь из своей жизни в принципе, и забыть о нем?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Квазар.
Алкоголь в Вашем случае совершенно не приемлем.
Кодирование - не является процедурой, лечащей алкоголизм. Это некий домоклов мечь, под угрозой которого зависимый не употребляет алкоголь. Что дает телу возможность очиститься и восстановиться от вредного воздействия алкоголя. Человеку дали установку со стороны - "пить нельзя", а внутри он остался пассивным, затаился и пережидает момента когда можно будет снова бухнуть. В кодировании нет главного - самого больного.
Алкоголизм - это психическое заболевание, требующее подключения головы к процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Это достигается путем индивидуальной и семейной психотерапии, длительным воздержанием и активной позицией самого человека.
Более подробно о лечении алкоголизма: http://www.narcologia.ru/alcoholizm-lechenie.html