НАРУШЕН МЫСЛИТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС

№757725 нарушен мыслительный процесс
ох Муж., 18 лет. Россия Тюмень
здраствуйте курил спайс 3 месяца, потом был передоз, и я решил бросить. бросил , прошло 2 недельки появилиь голюцинации( при закрытых и открытых глазах) также туман в голове, я бы перетерпел но это не все. в таком састоянии я уже 3-4 месяца. время от времини я начал заечать что я ПЛОХО ДУМАЮ, и МЫСЛИ ПЕРЕСТАЛИ ПОСЕЩАТЬ МЕНЯ. естественный процесс ассоциаций в голове пропал. потерял свое я( личность).такое ощущение что это ни я вовсе. Хочу узнать пройдетли, в особености мыслительный процесс. сколько ждать в среднем. Пью много воды, упражняюсь. РЕГ, ЭХО и ЭЭГ в норме, только есть небольшое свертывание крови в сасудах. Зарание благодарен
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Тем и плохи последствия употребления наркотиков, что предсказать длительность нарушений невозможно.

Сходитен а очный прием к врачу-наркологу .
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
На фоне употребления наркотика Ваш мозг испытал стресс и это привело к развитию невротического расстройства.
Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача-психотерапевта.
ГЛАВНОЕ в лечении невротических расстройств играет ПСИХОТЕРАПИЯ, где основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям.
Хорошо бы подключить и дополнительные методы укрепления психики и здоровья: физиотерапию, массаж, лечебную физкультуру, иглорефлексотерапию, ароматерапию и другие.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсическое воздействие наркотика на мозг явилось столь мощным стрессом для нервной системы, что в ответ на него сформировалось невротическое расстройство. Решать проблему нужно не только медикаментами. Обязательной и основной составляющей в лечении должна быть психотерапия. Она объяснит Вам суть произошедшего, механизмы появления ваших ощущений и научит справляться с ними самостоятельно, без помощи лекарств. Длительность такого состояния без адекватного лечения может быть достаточно продолжительной (месяцы).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Чем раньше Вы обратитесь к грамотному врачу психиатру-наркологу и пройдете комплексное восстановительное нейро-метаболическое лечение (с применением в том числе, и препаратов группы ноотропов), тем скорее Вы выведите отравляющие токсические вещества из организма, и восстановите обменные мозговые процессы.Пока токсины остаются в организме - они продолжают его отравлять.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Если рассмотреть проблему с философской позиции - пройдет рано или поздно. Пройдет ли без последствий без своевременного грамотного лечения и какие они будут другой вопрос. Если человек от совершенных ошибок сильно страдает, то наверняка больше подобных "глупостей" совершать не будет.
По делу, минимизировать вредное действие наркотических токсинов можно, но при профессиональном лечении, тем более, что оно доступно на анонимных основаниях. Что же до мнений "горе-эксперементаторов" (пройдет - не пройдет, как быстро восстановиться, что будет и т.д. и т.п.) можно почитать тут (как бросить спайс).
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это наркотик, что же Вы ожидали от приема яда, который уничтожает головной мозг и изменяет его биохимические процессы.Данные изменения аппаратными методиками или анализами не определить. Это Вы чувствуете, как видите, сами. Лечением таких расстройств занимаются врачи-психиатры или врачи-психотерапевты.Основной упор в лечении делается на медикаментозную терапию, т.к. требуется сначала привести к норме биохимические процессы. Однако, без психотерапии результат в лечении будет не полон и не долог. Психотерапия - завершающая и закрепляющая лечение методика.
Философски - ну ... может быть когда-нибудь пройдет, хотя шансы на ухудшение состояния значительно больше.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, ОХ.
Примерно понятно, но не до конца.

Согласитесь, что как то не логично изменять своё сознание наркотиком (уходить в его нереальный мир) , чтобы потом, пытаться убрать этот эффект?

Напрашивается вопрос: А зачем тогда было принимать?
Неужели Вам никто из опытных наркоманов не сказал, что некоторые последствия приёма наркотика - могут остаться на всю жизнь?

По моим наблюдениям, Синдром Дереализации-Деперсонализации - не самый неудобный синдром (ДД).
Да, непривычно и некомфортно, но на работоспособность не влияет. В повседневной жизни к нему можно приспособиться , принять

Есть такие заболевания, которые доктора помечают шифром : F10-F19 — Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ. Ваши жалобы совпадают с симптомами этих заболеваний. При этих заболеваниях нужен комплексный подход и составление индивидуальной лечебной программы. К сожалению по интернету это вылечить не возможно.
Расстройство, возникающее во время или непосредственно после употребления вещества, характеризующееся яркими галлюцинациями (обычно слуховыми, но часто затрагивающими более одной сферы чувств), ложными узнаваниями, бредом и/или идеями отношения (часто параноидного характера), психомоторными расстройствами (возбуждение или ступор), анормальным аффектом, который варьирует от сильного страха до экстаза. Сознание обычно ясное, хотя возможна некоторая степень его помрачения.
Расстройство обычно проходит очень медленно, иногда только частично. Эффект от наркотика может быть разный в зависимости от добавок и состояния организма (например: усталость, возбуждение и т.п.).
Чаще курительные миксы содержат табак, которые опрыскивают химическими галлюциногенными добавками, синтетическими каннабинойдами, JWH. Наркотик послужил или толчком к изменению психики, или токсическим агентом для головного мозга.

Вам показана Нейрометаболическая терапия и психотерапия.