ЕЩЕ РАЗ ПРОШУ ПОМОЩИ

№764502 Еще раз прошу помощи
Лана Жен., 39 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте,еще раз пишу вам с просьбой.Писала,что молодой человек больше10 лет употреблял марихуану,2месяца не курит,100%свежего употребления не было,тест делали из аптеки в домашних условиях.Вопрос:если вы пишите,что выход от3до6месяцев естественным путем,надо ли молодому человеку придерживаться диеты и пить много жидкости,гемодез,карсил для ускорения вывода,от чего зависит период выведения?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лана.
Прошло уже 2 месяца, проводить интоксикацию уже поздно. Теперь нужно восстанавливать нарушенные функции и проводить в порядок голову, занимаясь психотерапией со специалистом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Лана.
В качестве экстренной дезинтоксикации (как правило - при отравлении токсинами), рекомендуется очистка крови (гемодиализ, гемосорбция, плазмаферез). Конечно же, дома эти процедуры не удастся провести, так как потребуется применение специализированного оборудования. Достоинства этих методов - быстрота, качество очистки от наркотиков в организме, а недостатки - высокая стоимость, а также необходимость стационарного лечения.
Кроме того, чтобы быстро очистить организм от такого наркотика, существует несколько способов:

- Форсированный диурез.
Человеку дают выпить большой объем жидкости, вместе с мочегонным средством. Как результат, токсины из организма выводятся с мочой. Это позволяет очень эффективно удалить остатки наркотического вещества, не привлекая при этом врача-нарколога, а проведя манипуляции в отделении токсикологии.
Главным недостатком - является большая нагрузка на почки.

- Энтеросорбция.
Используется тогда, когда наркотическое средство принималось перорально, а не внутривенно. Выполняется при помощи промывания желудка, с последующим введением энтеросорбента, поглощающего остатки вещества и его продукты метоболизма. Наиболее распространенный энтеросорбент - активированный уголь, а самые эффективные - энтеросгель и лигандин. Но необходимо добавить, что данный метод не эффективен в случаях - когда необходимо удалить следы наркотика после попадания его в кровь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, через такой срок после последнего употребления, смысла в этих мероприятиях нет.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
надо ли молодому человеку придерживаться диеты и пить много жидкости,гемодез,карсил для ускорения вывода,от чего зависит период выведения?
Здравствуйте, Лана.- придерживаться диеты - можно; пить много жидкости - в разумных пределах, учитывая выделение жидкости;гемодез - нет,карсил для ускорения вывода - бесполезен, а как профилактика не повредит;
Период выведения зависит от индивидуальных особенностей и адекватности лечения (нейро-метаболической терапии)
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Витамины группы В, воды - как обычно, около 2 литров в день.Питание - общий стол.Исключить попадание любого количества алкоголя, в любом виде.Антитела - как вырабатывались, так и будут вырабатываться в течение 6-8 месяцев, это биологическая норма и сократить это время физиологически невозможно.Детокс? Какой детокс, от чего? Все токсины выходят из организма в течение первых суток после употребления этого наркотика. Ускорить или нейтрализовать токсины можно только в этот период, а позже - бесполезно, т.к. уже нейтрализовывать или выводить нечего. Организм сам все уже нейтрализовал и токсинов уже нет.А то, что определяется тестами, ни как не относится к токсинам и не вредит организму.Вы сами подумайте, если бы токсин был бы и действовал так долго, то он был бы до сих пор под наркотическим опьянением. Но этого же нет сейчас, значит, токсинов нет.Вы какую проблему хотите решить?Какую скорость Вам нужно?
Другая специальность
Шарая Светлана Николаевна. Терапевт-пульмонолог, психотерапевт  врач эксперт
Терапевт-пульмонолог, психотерапевт врач эксперт
Лана, здравствуйте, мои коллеги-врачи дали вам исчерпывающие ответы, рекомендации. В дополнение к их ответам, скажу, что поскольку время прошло, вопрос о скорости выведения, скорости выхода уже не актуален. Что нужно? Нужно восстановительное лечение, в амбулаторных или санаторных(стационарных) условиях, а также занятия со специалистом - психотерапевтом.
Идея "поголодать" не подходит, ибо организм находится в состоянии дефицита, практически во всем и ему, наоборот, необходимо дать все то, что ему полезно, в чем он нуждается, восстановить баланс витаминов, минералов, белков, жиров, углеводов и т.д.
Зачем нужен врач-психотерапевт? Временной "поддержкой и опорой" для пациента (молодого человека) на данном этапе является врач-специалист, так как важно - устоять в положении равновесия как можно дольше, далее, укрепившись, жить нормальной жизнью. Помощь врача нужна всегда, а в данный период особенно. Желаю вам сил, восстановления здоровья!
Другая специальность
Григорьева Марина Валентиновна. экзистенциальный психолог,  г. Москва
экзистенциальный психолог, г. Москва
Здравствуйте, Лана. Смотря какова Ваша цель проведения подобных манипуляций. Наркоманию так не вылечить.