ОТКАЗ ОТ НИКОТИНА

№787049 Отказ от никотина
Андрей Муж., 32 лет. Россия Томск
Здравствуйте, я уже бросал курить используя книгу А.Карра «Легкий способ бросить курить» тогда эта книга мне помогла и я не курил более 1 года, сорвался я по глупости когда на одном из праздников изрядно выпив выкурил одну сигарету в компании и все началось сначала. Тогда прежде чем я начал читать эту книгу у меня был соответствующий настрой, т.е. я сам понял что курение абсолютно ненужное и глупое дело и бросая курить я ни от чего не отказываюсь а наоборот приобретаю. А чтение книги А.Карра еще больше меня в этом убедило и я действительно очень легко отказался от никотина, даже особенно не испытывал никаких ломок в первое время отказа а получал даже искреннее удовольствие от самого процесса бросания. Сейчас я опять пытаюсь бросить курить, но к сожалению былого настроя у меня нет( прочитал опять книгу но к сожалению она мне во второй раз мало чем помогла. Наверно правда говорят что бросать курить во второй раз намного сложней чем в первый. Как вернуть настрой на то чтобы бросить курить теперь уже навсегда, кстати употреблять алкоголь после того случая я перестал совсем и уже год как ничего не пью?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Для снятия никотиновой зависимости , вегетативных проявлений (беспокойство, тахикардия, плохой сон и т.д.) и нормализации психических и соматических процессов используются совершенно разные препараты. Необходимо комплексное лечение, чтобы воздействовать на все звенья одновременно.
Нужно это под руководством врача-психотерапевта, а лучше - посещая специализированную клинику или медцентр.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, второй раз от прочтения книги эффект ниже. Как вернуть настрой - Вы мужчина- примите решение и выполняйте его, тем более, что никакой абстиненции Вы не испытывали! Бросать нужно раз и навсегда!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не секрет что многие люди, борются с зависимостью от никотина долгие годы, но терпят неудачи. Это связанно с тем, что курение вызывает сильную эмоциональную психическую зависимость. Кроме того, на людей, решивших стать свободными от никотиновой зависимости, сильно влияет их курящее окружение. Если бросить курить самостоятельно не получается, необходимо обратиться к специалистам. Они проведут обследование организма, чтобы определить глубину зависимости от никотина. Кроме того, врачи выяснят, какие заболевания сопутствуют табакокурению. После того, как первоначальное исследование будет завершено, а результаты получены, Вам будут предоставлены различные пути избавления от зависимости.
Спектр возможностей, предоставляемых различными центрами по борьбе с табакокурением, сегодня разнообразен. Лечение может быть медикаментозным, психологическим, сенситивным, может применяться рефлексотерапия или микрочиповое программирование.
Под присмотром опытных, квалифицированных специалистов, врачей-наркологов и психотерапевтов, лечение будет проходить легко, а результат окажется стойким.
Главное помнить, что залогом успешного лечения является Ваше желание избавиться от этой вредной привычки раз и навсегда.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
У А.Карра вышла новая книга "Единственный способ бросить курить навсегда", адресованная тем, кто снова закурил уже после того как прочитал «Легкий способ бросить курить», если Вы хотите именно так решать проблему с табакокурением. Но рекомендую лучше найти и посещать хорошего психотерапевта, самостоятельно второй раз может не получиться.