ОТКАЗ ОТ НИКОТИНА

№787049 Отказ от никотина
Андрей Муж., 32 лет. Россия Томск
Гость (не зарегистрирован)
25.05.2014 10:57
Здравствуйте, я уже бросал курить используя книгу А.Карра «Легкий способ бросить курить» тогда эта книга мне помогла и я не курил более 1 года, сорвался я по глупости когда на одном из праздников изрядно выпив выкурил одну сигарету в компании и все началось сначала. Тогда прежде чем я начал читать эту книгу у меня был соответствующий настрой, т.е. я сам понял что курение абсолютно ненужное и глупое дело и бросая курить я ни от чего не отказываюсь а наоборот приобретаю. А чтение книги А.Карра еще больше меня в этом убедило и я действительно очень легко отказался от никотина, даже особенно не испытывал никаких ломок в первое время отказа а получал даже искреннее удовольствие от самого процесса бросания. Сейчас я опять пытаюсь бросить курить, но к сожалению былого настроя у меня нет( прочитал опять книгу но к сожалению она мне во второй раз мало чем помогла. Наверно правда говорят что бросать курить во второй раз намного сложней чем в первый. Как вернуть настрой на то чтобы бросить курить теперь уже навсегда, кстати употреблять алкоголь после того случая я перестал совсем и уже год как ничего не пью?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Для снятия никотиновой зависимости , вегетативных проявлений (беспокойство, тахикардия, плохой сон и т.д.) и нормализации психических и соматических процессов используются совершенно разные препараты. Необходимо комплексное лечение, чтобы воздействовать на все звенья одновременно.
Нужно это под руководством врача-психотерапевта, а лучше - посещая специализированную клинику или медцентр.
Время создания: 25 Мая 2014 18:21
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, второй раз от прочтения книги эффект ниже. Как вернуть настрой - Вы мужчина- примите решение и выполняйте его, тем более, что никакой абстиненции Вы не испытывали! Бросать нужно раз и навсегда!
Время создания: 25 Мая 2014 18:36
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не секрет что многие люди, борются с зависимостью от никотина долгие годы, но терпят неудачи. Это связанно с тем, что курение вызывает сильную эмоциональную психическую зависимость. Кроме того, на людей, решивших стать свободными от никотиновой зависимости, сильно влияет их курящее окружение. Если бросить курить самостоятельно не получается, необходимо обратиться к специалистам. Они проведут обследование организма, чтобы определить глубину зависимости от никотина. Кроме того, врачи выяснят, какие заболевания сопутствуют табакокурению. После того, как первоначальное исследование будет завершено, а результаты получены, Вам будут предоставлены различные пути избавления от зависимости.
Спектр возможностей, предоставляемых различными центрами по борьбе с табакокурением, сегодня разнообразен. Лечение может быть медикаментозным, психологическим, сенситивным, может применяться рефлексотерапия или микрочиповое программирование.
Под присмотром опытных, квалифицированных специалистов, врачей-наркологов и психотерапевтов, лечение будет проходить легко, а результат окажется стойким.
Главное помнить, что залогом успешного лечения является Ваше желание избавиться от этой вредной привычки раз и навсегда.
Время создания: 25 Мая 2014 19:57
Оценок: 1
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
Рейтинг. Патров Александр Павлович
врач психиатр-нарколог
У А.Карра вышла новая книга "Единственный способ бросить курить навсегда", адресованная тем, кто снова закурил уже после того как прочитал «Легкий способ бросить курить», если Вы хотите именно так решать проблему с табакокурением. Но рекомендую лучше найти и посещать хорошего психотерапевта, самостоятельно второй раз может не получиться.
Время создания: 28 Мая 2014 11:51
Оценок: 1
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Андрей 25.05.2014 19:29
Я имел ввиду как мне сделать опять так чтобы появилось сильное желание бросить курить?
   
Андрей, для этого нужно найти причину по которой Вам сильно бы захотелось бросить курить. Она смотивирует Вас сама и переход в трезвое состояние станет приятным и увлекательным.
      
(Гость) X 26.05.2014 11:58
Андрей, а что вы сделали в прошлый раз для появления этого желания? Вообще удивительно как люди позволяют себе срываться на таких больших сроках некурения по таким смешным причинам... Смешным по тому, что за год некурения вы наверняка уже не раз проходили через это, но смогли удержаться, причем сделали это в более трудных условиях. Кроме того, я не верю что на таком большом сроке некурения вы действительно не смогли бы остановиться после одной-двух сигарет если бы действительно хотели этого. Сейчас же вы увидели что на самом деле не уважаете ни себя ни свою борьбу с курением и готовы в любой момент слить результаты долгого и тяжелого труда по пустяковому поводу. Теперь вам будет многократно труднее настроиться и идти этим путем, т.к. ваше же подсознание будет всеми силами противиться бесполезным мучениям.

З.Ы: Сам не курю уже более 14 месяцев и очень ценю это.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.11.2013
12:29
Павел :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 14
03.12.2021
18:25
Юлия :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 2
21.04.2013
21:22
Анатолий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 4
22.07.2010
15:41
Елена :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 3
28.10.2010
20:27
Андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 4
07.06.2017
19:02
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
28.08.2009
15:18
Юлия :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
23.11.2010
20:33
Андрей :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
08.10.2015
14:46
Алексей :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
01.04.2010
09:12
Надежда :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 2
Сообщений: 0