ОТКАЗ ОТ НИКОТИНА

№743271 Отказ от никотина
Павел Муж., 31 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте, я бросил курить. Не курю три дня. Как облегчить отвыкания от никотина в первый месяц? Курить конечно хочется, особенно под вечер, но вполне терпимо, вчера правда в груди возникла какая-то тяжесть и появилась легкая одышка но вскоре прошла.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
При отмене табакокурения могут иметь место проявления синдрома отмены. Обычно, в зависимости от их виды и выраженности, на этот период назначается медикакментозное прикрытие, своего рода поддержка нервной системе на период проявления симптомов абстиненции. Если Вы ощущаете дискомфорт, то нужно обратиться к наркологу или врачу-психотерапевту, занимающемуся проблемами зависимостей. Специалист разберется в сути, подберёт и проведёт необходимое лечение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Павел, сегодня в нашем арсенале есть медикаменты, которые делают "уход" от никотина - практически незаметным. Вы заручились поддержкой врача психиатра-нарколога, или идете непроторенной дорожкой самостоятельно, без поддержки?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Чтобы облегчить первые дни отвыкания от курения –
держите во рту пустую трубку,
используйте жевательную резинку, леденцы.
Следует осознанно управлять своими поступками, создавая определенный психологический фон для того, чтобы ускорить разлуку с этой противной привычкой. Например: активизируйте спортивные занятия, чаще ходите в театр, кино.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Павел.
Обратитесь к врачу-психотерапевту очно для назначения медикаментозной терапии, прохождения курса психотерапии и других методов поддерживающего лечения.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Походите в баню .... или попробуйте понять из-за чего хочется курить?